मंगलवार को मकर संक्रांति पर वाहनों की भरमार के चलते कई मार्गों पर यात्रियों को जाम का सामना करना पड़ेगा।
इससे रोडवेज ने बसों का रूट बदलने की तैयारी कर ली है।
मकर संक्रांति पर गंगा स्नान के लिए जाने वाले वाहनों की संख्या बढ़ जाती है। रोडवेज ने जहां बसों की संख्या में बढ़ोत्तरी की है, वहीं निजी बसों और निजी वाहनों के चलते सड़कों पर जाम लग सकता है। एनएच 24 से होकर दिल्ली, नोएडा, हरियाणा से ब्रजघाट जाने वाले वाहनों की भरमार रहती है।
लाल कुआं, विजयनगर तिराहा, मसूरी, गढ़मुक्तेश्वर चौपला और ब्रजघाट में जाम लगने की संभावना है। इसके अलावा एनएच 58 पर राजनगर एक्सटेंशन चौराहा, मुरादनगर और मोदीनगर में जाम लग जाता है।
एनएच 91 पर सिकंदराबाद, दादरी, लाल कुआं और ठाकुरद्वारा फ्लाइओवर-मेरठ तिराहे पर जाम लग जाता है। इन मार्गों से होकर लोग गंगा स्नान के लिए हरिद्वार जाते हैं।