फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोहरे ने बढ़ाई परेशानी, रद्द हुई चार लोकल ट्रेन

विज्ञापन
विज्ञापन
कोहरे से मामूली राहत के बावजूद रेलवे ने यात्रियों को परेशान करने का इंतजाम कर दिया है। बुधवार से यहां की चार लोकल ट्रेनों को रद्द व दो को शॉर्ट टर्मिनेट करने का ऐलान किया है।
विज्ञापन


इससे दिल्ली व पलवल के लिए लोकल सेवा पर बुरा असर पड़ेगा। यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा। यह शटल ट्रेनें एक से डेढ़ महीने तक रद्द रहेंगी।

रेलवे के मुताबिक पलवल-निजामुद्दीन, आगरा-निजामुद्दीन, निजामुद्दीन-कोसीकलां और कोसीकलां-आगरा शटल को रद्द कर दिया गया है। जबकि आगरा पैसेंजर को मथुरा जंक्शन पर ही शॉर्ट टर्मिनेट किया गया है।

इससे फरीदाबाद से आगरा के लिए लोकल सेवा बंद हो गई है। अधिकारियों का कहना है कि घने कोहरे के चलते यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर यह फैसला हुआ है। जबकि इतने लंबे समय तक घना कोहरा पड़ने की संभावना नहीं है।
विज्ञापन


यहां से हजारों यात्री रोजाना दिल्ली नौकरी करने जाते हैं। रेलवे के इस निर्णय से उनका सफर कठिन होगा। अनुमानित 70-80 हजार यात्रियों की परेशानी बढ़ेगी।

रेलवे अधिकारियों के मुताबिक इस समय कोहरे की वजह से एक्सप्रेस व सुपरफास्ट ट्रेनें घंटों देरी से चल रही हैं। इनके रास्ते से शटल ट्रेनों को हटाने के लिए रेलवे ने ऐसा फैसला किया।
विज्ञापन


यह ट्रेनें हो गईं रद्द
-आगरा-निजामुद्दीन (64953), निजामुद्दीन-कोसीकलां (64496), कोसीकलां-आगरा (64959): 24 दिसंबर से 15 फरवरी 2015 तक
-पलवल-निजामुद्दीन (64493): 24 दिसंबर से 23 जनवरी 2015 तक।

शॉर्ट टर्मिनेट
-दिल्ली-आगरा पैसेंजर (51902): सिर्फ मथुरा तक जाएगी, 24 दिसंबर से 15 फरवरी 2015 तक।
-आगरा-दिल्ली पैसेंजर (51901)  मथुरा से चलेगी, 24 दिसंबर से 15 फरवरी 2015 तक।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें