होम क्वारंटीन के नियम तोड़ने में आम लोगों के बाद अब पुलिसकर्मियों के नाम भी सामने आने लगे हैं। बाहरी दिल्ली के पश्चिम विहार वेस्ट में दिल्ली पुलिस की महिला हेड कांस्टेबल के खिलाफ ही मामला दर्ज किया गया है।
दरअसल महिला हेड कांस्टेबल को 14 दिन के लिए होम क्वारंटीन किया गया था। गूगल से उसकी लोकेशन देखी गई, तो वह अपने घर से गायब मिली। उसकी लोकेशन गुरुग्राम के ककरौला पचगांव की मिली। फौरन वरिष्ठ अधिकारियों को मामले की सूचना दी गई। जांच के बाद महिला हेड कांस्टेबल के खिलाफ सरकारी आदेश के उल्लंघन समेत अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया।
बाहरी जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बताया कि 34 वर्षीय महिला हेड कांस्टेबल परिवार के साथ पीरागढ़ी के एकता विहार में रहती है। वह बाहरी जिले के पश्चिम विहार वेस्ट थाने में तैनात है।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के आदेश पर उसे 11 अप्रैल को होम क्वारंटीन किया गया था। 16 और 18 अप्रैल को गूगल से उसकी लोकेशन देखी गई, तो वह अपने घर से गायब मिली। उसकी लोकेशन गुरुग्राम के ककरौला पचगांव की मिली।