नोएडा में एक बुजुर्ग पिता ने बेटे और बहू पर धोखाधड़ी से मकान अपने नाम कराने के साथ ही 11 लाख की एफडी कैश कराने का आरोप लगाया है।
पिता ने बेटे के खिलाफ कोर्ट में शिकायत दी। कोर्ट के आदेश के बाद कोतवाली सेक्टर-24 थाना पुलिस आरोपी बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
सेक्टर-52 के सी ब्लॉक में बुजुर्ग जयप्रकाश गर्ग अपनी विकलांग बेटी डॉली के साथ रहते हैं। उनके दो बेटे हैं। बड़ा बेटा सेक्टर-41 में रहता है, जबकि छोटा बेटा अजय अपनी पत्नी के साथ सेक्टर-61 में प्रतीक सोसायटी में रहता है।
जयप्रकाश गर्ग ने शिकायत दी कि उनका पब्लिकेशन का व्यापार था, लेकिन बीमार होने पर उन्होंने यह बंद कर दिया। डॉली की देखरेख के लिए जयप्रकाश गर्ग ने साढे़ चार लाख व छह लाख अट्ठाइस हजार रुपये की दो एफडी कराई थी।
आरोप है कि 2012 के अक्तूबर में वह बीमार हो गए थे। इसी बीच उनके छोटे बेटे और बहू ने धोखाधड़ी से विकलांग बहन की दोनों एफडी कैश करा ली। इसके बाद उसने बहन का ध्यान रखने का वादा कर घर भी अपने नाम करा लिया।
उन्होंने बताया कि घर अपने नाम कराते ही बेटा पूरी तरह बदल गया। इसके बाद पीड़ित पिता को बेटी के नाम की एफडी टूटने का पता लगा। उन्होंने जब इसकी जानकारी मांगी तो बेटे ने उनके साथ मारपीट कर घर में रखी तीन लाख रुपये की ज्वैलरी भी लेकर निकल गया।
उन्होंने कई बार थाने में शिकायत दी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इस पर उन्होंने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। कोर्ट के आदेश पर कोतवाली सेक्टर-24 में पिता की शिकायत पर बेटे और बहू के खिलाफ मामला दर्ज किया।