विभाग ने दस्तावेज एकत्रित करने शुरू किए, जल्द कब्जामुक्त होगी अस्पताल की जमीन
संवाद न्यूज एजेंसी
सोहना। स्वास्थ्य विभाग ने अवैध कब्जाधारियों से भूमि खाली कराने के लिए कार्रवाई शुरू कर दी है। विभाग उक्त भूमि को मुक्त कराने के लिए अदालत का दरवाजा खटखटाएगा। इसके लिए विभाग ने दस्तावेज एकत्रित करने शुरू कर दिए हैं।
सोहना नागरिक अस्पताल की करीब 300 वर्ग गज भूमि पर वर्षों से अवैध कब्जा है, जिसकी कीमत वर्तमान में करीब एक करोड़ रुपये बताई जा रही है। उक्त भूमि को खाली कराने के लिए स्वास्थ्य विभाग ने पहल शुरू कर दी है। विभाग ने भूमि से संबंधित दस्तावेज एकत्रित करने आरंभ कर दिए हैं। जल्द ही विभाग अदालत का सहारा लेकर कब्जाधारियों को चुनौती देगा तथा कब्जाई भूमि को मुक्त कराएगा।
बीते दिनों स्वास्थ्य विभाग ने करीब एक हजार वर्ग गज भूमि की रजिस्ट्री को रद्द कराने में भी कामयाबी हासिल की है, जिसका फर्जीवाड़ा करके लोगों ने अपने नाम दर्ज करा लिया था। विभाग ने उक्त भूमि का इंतकाल भी अपने नाम दर्ज करा लिया है।
स्वास्थ्य विभाग अपनी एक-एक इंच भूमि को कब्जा मुक्त कराएगा। इसके लिए विशेष अभियान चलाया हुआ है। नागरिक अस्पताल की 300 वर्ग गज भूमि को भी जल्द ही कब्जा मुक्त कराया जाएगा। -डॉ. रणविजय, एसएमओ, अस्पताल