फरीदाबाद। गाजियाबाद-नई दिल्ली रेलखंड पर मालगाड़ी के छह डिब्बे पटरी से उतरने का असर फरीदाबाद रूट से जुड़ी ट्रेनों पर भी पड़ा। हादसे के कारण रेलवे ने कई ट्रेनों के संचालन में बदलाव किया। इससे फरीदाबाद और पलवल की ओर जाने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
रेलवे के अनुसार, 64052 गाजियाबाद-पलवल ईएमयू को नई दिल्ली तक ही संचालित किया गया, जबकि 12581 बनारस-नई दिल्ली एक्सप्रेस को टूंडला-आगरा कैंट-पलवल रूट से डायवर्ट किया गया। इससे फरीदाबाद-पलवल रेलमार्ग से जुड़े यात्रियों को यात्रा में बदलाव का सामना करना पड़ा।
रेलवे के अनुसार, गाजियाबाद-नई दिल्ली सेक्शन में हुए हादसे के बाद कुल 53 ट्रेनें प्रभावित हुईं। इनमें कई ट्रेनों को रद्द किया गया, कुछ के मार्ग बदले गए और कुछ ट्रेनों को नियंत्रित किया गया। ट्रैक को सामान्य करने और रेल यातायात सुचारु करने के लिए काम किया जा रहा है। रेलवे ने यात्रियों से अपील की है कि यात्रा से पहले अपनी ट्रेन की स्थिति की जानकारी जरूर प्राप्त कर लें, ताकि किसी तरह की परेशानी से बचा जा सके। संवाद