फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Faridabad News: बीस हजार की रिश्वत लेते पटवारी और सहयोगी रंगे हाथ गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

फरीदाबाद। बीस हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए एंटी करप्शन ब्यूरो ने बुधवार दोपहर गौंछी उप-तहसील में पटवारी जितेन्द्र और उसके सहयोगी विनोद को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपियों पर दुकान और मकान के म्यूटेशन के बदले रिश्वत मांगने का आरोप है।
एसीबी से मिली जानकारी के अनुसार संजय कॉलोनी निवासी एक व्यक्ति ने शिकायत दी कि गांव में उसकी एक दुकान और उसकी मां के नाम से एक मकान है। इनका म्यूटेशन चढ़वाने के लिए वह पांच फरवरी को सेक्टर-55 स्थित पटवारी जितेन्द्र के घर पहुंचा। कागज देखने के बाद म्यूटेशन करने से मना कर दिया गया। इसके बाद सहयोगी विनोद से संपर्क हुआ। विनोद ने म्यूटेशन के बदले तीस हजार रुपये की मांग की। बाद में रकम घटाकर 25 हजार रुपये तय हुई और पांच हजार रुपये एडवांस ले लिए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


शिकायत मिलने के बाद एसीबी ने योजना बनाई और शिकायतकर्ता को केमिकल लगे नोट देकर भेजा। बुधवार को गौंछी उप-तहसील में जैसे ही बीस हजार रुपये आरोपी को दिए गए, पहले से मौजूद एसीबी टीम ने दोनों को रंगे हाथ पकड़ लिया। एसीबी ने आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों के मुताबिक बृहस्पतिवार को दोनों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लेने की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें