बरसात में पानी भरने के बाद लोग हो रहे हादसे का शिकार
संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। मानसून के आते ही लोगों की मुसीबतें बढ़ती हुई नजर आ रही हैं। शहर के कई इलाकों में सड़कों पर सीवर के खुले और टूटे ढक्कन लोगों को परेशानी में डाल रहे हैं। बरसात का पानी भरने के बाद लोगों को सीवर के ढक्कन दिखाई नहीं देते। जिससे लोग हादसे का शिकार हो रहे हैं।
शहर में जवाहर कॉलोनी, एनआईटी एक व दो, ओल्ड फरीदाबाद, संजय काॅलोनी, भारत व डबुआ काॅलोनी में सड़को पर सीवर के ढक्कन टूटे पड़े हैं। कई ढक्कन काफी अंदर लगे हुए हैं। जिसके कारण उनमें पानी भर जाता है और लोगों को गहराई का अंदाजा नहीं लगता। जिससे लोग हादसे का शिकार हो रहे हैं और उन्हें चोट लग जाती है।
डबुआ कॉलोनी में रहने वाले शिवम ने बताया कि इन गड्ढों के कारण कई बार हादसे हो जाते हैं। ऐसे में प्रशासन को भी जनता का ख्याल रखना चाहिए। कई बार गड्ढा नजर नहीं आता और हमारे वाहन गड्ढे में फंस जाता है। यह लोगों के लिए बड़ी समस्या है।
गाजीपुर में रहने वाले सोनू कुमार ने बताया कि गाजीपुर और जवाहर कॉलोनी के निवासी खुले सीवर के होल में पत्थर और ईंट डाल कर अस्थायी सुरक्षा का जुगाड़ कर रहे हैं। लेकिन ये भी एक जोखिम भरा समाधान है। नगर निगम से कई बार शिकायत की है, लेकिन अब तक किसी भी क्षेत्र में समस्या का समाधान नहीं हुआ है। लोगों की मांग है कि जल्द ही जगह-जगह सड़क पर टूटे सीवर के ढक्कन लगवाए जाएं।