पुलिस की आदतन अपराधियों का रिकॉर्ड तैयार करो मुहिम के कारण एक वाहन चोर पकड़ा गया। दरअसल, क्राइम ब्रांच सेक्टर 48 ने एक पूर्व चोर को रास्ते में रोक कर उसे पूछताछ के लिए कार्यालय ले गए। चोर ने इस दौरान पुलिस के सवालों का हर बार नया जवाब दिया। पुलिस ने उसकी बाइक के दस्तावेज मांगे तो पता चला कि जिस बाइक से थाने आया है वह चोरी की है।
पुलिस आयुक्त ने क्राइम ब्रांच प्रभारियों को आदतन अपराधियों पर नजर रखने के निर्देश दिए थे। क्राइम ब्रांच सेक्टर-48 मुहिम के दौरान डबुआ कॉलोनी निवासी दिव्यम को गिरफ्तार कर बाइक चोरी के पांच मामले सुलझाए हैं। आरोपी के कब्जे से पांच बाइक और एक पिस्तौल बरामद की गई।
क्राइम ब्रांच-48 प्रभारी राकेश सिंह ने बताया कि डबुआ निवासी दिव्यम का नाम कुछ साल पहले वाहन चोरी के मामलों में सामने आया था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। इन दिनों वह जमानत पर बाहर चल रहा था।
पुलिस ने आरोपी पर नजर रखनी शुरू की और बुधवार को उसे रास्ते में रोककर पूछताछ के लिए कार्यालय में ले आए। जांच में पाया कि जिस बाइक पर वह क्राइम ब्रांच आया है वह चोरी की है।