जेडटीओ विजय सिंह ने बताया कि प्रॉपर्टी आईडी से संबंधित कार्य अब ऑनलाइन हो चुका है। लोग सीधे इसके लिए आवेदन करें। यदि इसमें कोई कमी होगी तो ऑनलाइन ही निगम संबंधित व्यक्ति को निर्देशित किया जा रहा है।
फरीदाबाद में अब प्रॉपर्टी आईडी बनवाने के लिए लोगों को निगम कार्यालय जाने की जरूरत नहीं है। यूएलबी हरियाणा पोर्टल पर जाकर प्रॉपर्टी आईडी के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
विज्ञापन
नगर निगम अपने कार्यों को ऑनलाइन करने की दिशा में काम कर रहा है। जिससे लोगों को बेहतर सेवाएं मिल सके। इसी के तहत निगम ने प्रॉपर्टी आईडी का काम ऑनलाइन कर दिया है। बता दें कि निगम क्षेत्र में हर मकान या प्लॉट की प्रॉपर्टी आईडी होना जरूरी है। इसके बाद ही सीवर और पानी के कनेक्शन जारी होते हैं।
पहले आईडी बनवाने के लिए नगर निगम के कई बार चक्कर लगाने पड़ते थे। जेडटीओ विजय सिंह ने बताया कि प्रॉपर्टी आईडी से संबंधित कार्य अब ऑनलाइन हो चुका है। लोग सीधे इसके लिए आवेदन करें। यदि इसमें कोई कमी होगी तो ऑनलाइन ही निगम संबंधित व्यक्ति को निर्देशित किया जा रहा है।