संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। शहर में रविवार को मरम्मत कार्य के चलते कई इलाकों में बिजली आपूर्ति बाधित रही, जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। बिजली विभाग द्वारा सुबह 10 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक नेपको, इंडिया वीएक्सएल, बोनी जनरल, बोनी पोलीमर, ओरिएंट जनरल, संजय मेमोरियल, हीनलमैन, भारतीय कटलर हैमर और हरियाणा ग्लोबल क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति बंद रखी गई।
करीब ढाई घंटे तक बिजली गुल रहने से आम लोगों के साथ-साथ औद्योगिक और व्यावसायिक गतिविधियां भी प्रभावित हुईं। बिजली न होने के कारण उद्योगों और फैक्ट्रियों में मशीनें बंद रहीं, जिससे उत्पादन कार्य पूरी तरह ठप हो गया।
बिजली आपूर्ति बाधित रहने से बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा। स्थानीय लोगों का कहना है कि कटौती होने के बाद भी निर्धारित समय पर बिजली नहीं आई। उन्होंने बताया कि ऐसा अक्सर होता है कि कटौती के बाद भी बिजली समय पर नहीं आती है, जिसकी वजह से परेशानी का सामना करना पड़ता है। वहीं व्यवसायियों ने बताया कि बार-बार कटौती होने से उत्पादन प्रक्रिया भी प्रभावित होती है।