फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पानी के टैंकर ने किशोर को कुचला, पुलिस पर पथराव

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
पानी के टैंकर ने किशोर को कुचला, पुलिस पर पथराव

फरीदाबाद। अपने रिश्तेदार के घर से वापस लौट रहे 14 साल के राज सिंह को बजरंग चौक के पास एक पानी के टैंकर ने कुचल दिया। घटना से गुस्साए लोगों ने टैंकर चालक को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर मौके पर जाम लगा दिया। जाम खुलवाने पहुंची पुलिस पर लोगों ने पथराव कर दिया और एक एंबुलेंस के शीशे तोड़ दिए। बाद में पुलिस ने लोगों को समझा-बुझाकर जाम खुलवाया। पुलिस ने इस मामले में टैंकर चालक के खिलाफ मामला दर्ज करने के साथ जाम लगा रहे लोगों के खिलाफ पथराव व सरकारी काम में बाधा पहुंचाने का भी मामला दर्ज किया है।
एतमादपुर निवासी राज सिंह सोमवार रात को करीब 10 बजे अपने दो दोस्तों के साथ अपने एक रिश्तेदार के घर से पैदल ही लौट रहा था। एनएचपीसी चौक से बजरंग चौक की तरफ जाने के दौरान पीछे से आ रहे एक तेज रफ्तार पानी के टैंकर ने राज सिंह को कुचल दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। चौक पर बने शराब के ठेके पर लगे सीसीटीवी कैमरे में सारी घटना कैद हो गई। किशोर के परिजनों को जब हादसे का पता चला तो वे मौके पर पहुंच गए। गुस्साए लोगों ने बजरंग चौक पर जाम लगा दिया। दुर्घटना और जाम की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची थाना सराय ख्वाजा पुलिस ने लोगों को समझा बुझाकर जाम खुलवाने का प्रयास किया। इस दौरान पुलिस ने शव को उठवाने के लिए एंबुलेंस भी मंगवा ली थी, लेकिन परिजनों ने टैंकर चालक के गिरफ्तार नहीं होने तक शव नहीं उठाने और जाम नहीं खोलने की बात कही। इस पर पुलिस के साथ प्रदर्शनकारियों की नोकझोंक होने लगी, जिस पर लोगों ने पुलिस पर पथराव कर दिया। बताया जा रहा है कि इस दौरान लोगों ने एंबुलेंस के शीशे भी तोड़ दिए। लोगों को उग्र होते देख मौके पर और पुलिस बल बुलवाया गया। इस दौरान पुलिस ने हलका बल प्रयोग कर लोगों को खदेड़ा। बाद में पुलिस ने जाम लगा रहे लोगों को टैंकर चालक को जल्द गिरफ्तार करने का आश्वासन देकर जाम खुलवाया और शव को पोस्टमार्टम के लिए बीके अस्पताल के शवगृह में भिजवाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

जांच अधिकारी ओम प्रकाश ने बताया कि पुलिस ने पानी के टैंकर को कब्जे में ले लिया है। सराय ख्वाजा पुलिस ने अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं जाम लगा रहे लोगों के खिलाफ भी पथराव व सरकारी काम में बाधा डालने का मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें