नरेंद्र मोदी की लहर के चलते अब पूर्व नौकरशाहों को भी भाजपा ‘प्यारी’ लगने लगी है। विदेशों में जासूसी करने वाली एजेंसी रॉ के पूर्व प्रमुख संजीव त्रिपाठी ने भी भाजपा का दामन थाम लिया है।
पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह की मौजूदगी में त्रिपाठी ने भाजपा की सदस्यता ली।
भारतीय पुलिस सेवा के वर्ष 1972 बैच के उत्तर प्रदेश कैडर के अफसर रहे त्रिपाठी दिसंबर 2010 से दिसंबर 2012 तक रॉ के प्रमुख रहे। उत्तर प्रदेश के मूल निवासी त्रिपाठी को भाजपा चुनावी दंगल में उतार सकती है।
इससे पहले पूर्व केंद्रीय गृह सचिव आरके सिंह और पूर्व पेट्रोलियम सचिव आरएस पांडेय भी भाजपा में शामिल हो चुके हैं। भारतीय पुलिस सेवा के अफसर व मुंबई के पुलिस कमिश्नर रहे सत्यपाल सिंह भी सरकारी नौकरी छोड़ कर भाजपा का दामन थाम चुके हैं।
बहरहाल, मंगलवार को भाजपा मुख्यालय में आयोजित समारोह में राजनाथ ने कहा कि देशभर में नरेंद्र मोदी की लहर चल रही है और सभी चाहते हैं कि अब विकास और सुशासन की राजनीति हो। भाजपा की इसी राजनीति के चलते नौकरशाह ही नहीं बल्कि सभी वर्गों के लोग पार्टी से जुड़ रहे हैं।