आम चुनाव में आदर्श आचार संहिता लागू कराने के लिए बृहस्पतिवार को दिल्ली मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय ने सभी राजनीतिक दलों के साथ बैठक की।
बैठक में दलों को आचार संहिता लागू होने के बाद क्या करें क्या ना करें, इसकी जानकारी दी गई। साथ ही चुनाव घोषणा पत्र में वादों को शामिल करते समय किन बातों का ध्यान रखें, इसके बारे में बताया गया।
बैठक में बताया गया कि केंद्रीय चुनाव आयोग की ओर से घोषणा पत्र को लेकर इस बार नई गाइड लाइंस जारी की गई है। जिसमें दलों को कोई भी वादे करने से पहले उसे कैसे पूरा किया जाएगा, इसकी जानकारी देनी होगी।
उसके लिए फंड कहां से आएगा, यह भी बताना होगा। इसके अलावा राजनीतिक दलों को सोशल मीडिया का उपयोग कैसे करें, उस पर प्रचार प्रसार के लिए कहां से अनुमति लें, इसकी जानकारी भी दी गई।
यह भी पढ़ें: रामलीला मैदान में ही गुरु खोलेंगे चेले की पोल
खर्च सीमा 40 से बढ़ाकर 70 लाख करने और खर्च का हिसाब-किताब कैसे रखना है, इस बारे में भी राजनीतिक दलों को बताया गया।
दिल्ली मुख्य निर्वाचन अधिकारी विजय देव ने बताया कि कि आचार संहिता को सही से लागू कराने के लिए राजनीतिक दलों के साथ बैठक की गई है।