- निरीक्षण करने पहुंचे पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश साहिब सिंह और पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। जाम से परेशान यूईआर-2 और राष्ट्रीय राजमार्ग के इंटरसेक्शन की समस्याओं को जल्द दूर किया जाएगा। बृहस्पतिवार को लोक निर्माण विभाग मंत्री प्रवेश साहिब सिंह और पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने निर्माणाधीन फ्लाईओवर और अंडरपास कार्य का निरीक्षण किया।
इस प्रोजेक्ट के पूरा होने पर पश्चिमी और बाहरी दिल्ली के लाखों लोगों को राहत मिलेगी। यहां ट्रैफिक दबाव के कारण समय की बर्बादी, ईंधन की खपत और वायु प्रदूषण भी बढ़ रहा है। प्रवेश साहिब सिंह ने कहा कि इसे दोबारा अध्ययन करेंगे और जो भी कमियां हैं उन्हें दूर करने का प्रयास करेंगे। यह परियोजना नजफगढ़, द्वारका, रोहिणी और दिल्ली–गुड़गांव–जयपुर हाईवे (शिव मूर्ति चौराहा) सहित कई इलाकों को जोड़ने वाले इस चौराहे पर निर्बाध यातायात सुनिश्चित करेगी। यह वैकल्पिक मार्गों पर मौजूद दबाव को भी कम करेगी।
वहीं मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा कि प्रदूषण को प्रभावी रूप से कम करने के तरीके खोजने पर काम कर रहे हैं। ऐसे प्रोजेक्ट सिर्फ ट्रैफिक ही नहीं, बल्कि दिल्ली की वायु गुणवत्ता सुधारने में भी अहम भूमिका निभाएंगे।