फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi NCR News: कॉलेज में बिना किसी कारण घूमने पर होगी अनुशासनात्मक कार्रवाई

विज्ञापन
विज्ञापन
शहीद भगत सिंह कॉलेज ने जारी किया नोटिस, छात्रों ने जताई आपत्ति
विज्ञापन


अमर उजाला ब्यूरो

नई दिल्ली। डीयू के शहीद भगत सिंह कॉलेज में बिना किसी कारण घूमने पर छात्रों पर अनुशासनात्मक कार्रवाई होगी। कॉलेज प्रशासन ने इस संबंध में एक नोटिस जारी किया है। इसमें कॉलेज परिसर में अनावश्यक रूप से न घूमने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं, छात्रों में इस बात पर रोष है। उन्होंने इसको लेकर आपत्ति जताई है।
नोटिस में कहा गया है कि छात्रों को कॉलेज समय-सारिणी के अनुसार कक्षाओं में उपस्थित रहना होगा। लेक्चर के दौरान कोई छात्र परिसर में अनावश्यक रूप से ना घूमे। हालांकि, विरोध जताते हुए छात्रों का कहना है कि इससे ऐसा लगता है कि हम कॉलेज में नहीं स्कूल में पढ़ रहे हैं। फ्री पीरियड या व्यक्तिगत कारण से कहीं जाना अनुशासनहीनता नहीं हो सकता है। छात्रों का तर्क है कि उचित कारण शब्द अस्पष्ट है और इसका इस्तेमाल मनमाने ढंग से दंड देने के लिए हो सकता है। इस नोटिस पर कॉलेज प्रशासन का कहना है कि यह निर्णय छात्रों की सुरक्षा और शैक्षणिक वातावरण के हित में किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

यह केवल उन छात्रों पर लागू होगा जिनकी निर्धारित समय-सारणी के अनुसार कक्षाएं चल रही होती हैं लेकिन वे कक्षा में होने की बजाय कॉलेज परिसर में समूह में घूम रहे होते हैं। हमारा तर्क है कि छात्र अपनी कक्षाओं में समय से उपस्थित हों। यह कदम रैगिंग या किसी भी प्रकार के उत्पीड़न के अवसरों को समाप्त करने में भी सहायक होगा। जिन छात्रों की किसी समय कक्षा नहीं होती, वे पुस्तकालय, कैंटीन या अन्य सामान्य स्थानों का उपयोग करने के लिए स्वतंत्र हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें