फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi Violence: आईबी कांस्टेबल की हत्याः आप पार्षद पर आरोप, कौन हैं ताहिर हुसैन

Thu, 27 Feb 2020 11:24 AM IST
पूजा त्रिपाठी अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
ताहिर हुसैन पर लगा आरोप - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर-पूर्वी दिल्ली के करावल नगर इलाके में रहने वाले इंटेलीजेंस ब्यूरो (आईबी) के सुरक्षा सहायक 26 वर्षीय जांबाज अंकित शर्मा भी दंगाइयों के पागलपन का शिकार हो गए। अब उनकी मौत के पीछे आम आदमी पार्टी के पार्षद ताहिर हुसैन की भूमिका संदिग्ध बताई जा रही है। ताहिर और उनके समर्थकों पर आईबी के स्टाफर अंकित की हत्या का आरोप लग रहा है।

विज्ञापन




हालांकि वह पुलिस से बचते फिर रहे हैं और अपने किसी रिश्तेदार के घर से ताहिर ने वीडियो जारी कर खुद पर लगे सभी आरोपों को गलत बताया है। जानिए कौन हैं ताहिर हुसैन जिस पर अंकित के परिजन ये आरोप लगा रहे हैं कि दंगाइयों ने पत्थरबाजी करते हुए अंकित व उनके साथ तीन अन्य लोगों को भी भीड़ में खींच लिया। परिजनों के मुताबिक, कथित रूप से स्थानीय आप पार्षद ताहिर की बिल्डिंग में ले जाकर उनकी पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।
विज्ञापन




आप पार्षद ताहिर राजनीति में भले ही जाना माना नाम नहीं हैं लेकिन पूर्वोत्तर दिल्ली में शाहदरा, नेहरू नगर, चांदबाग के इलाके में उनका बहुत रसूख है। चुनाव के दौरान भरे गए हलफनामे के अनुसार ताहिर 2017 में निर्वाचन क्षेत्र 059-E-नेहरू विहार (पूर्वी दिल्ली) से आप के टिकट पर पार्षद बने।

वह करावल नगर के नेहरू विहार में रहते हैं। चुनावी हलफनामे के अनुसार वह व्यवसायी हैं और 18 करोड़ की घोषित संपत्ति है। उनके खिलाफ कोई आपराधिक मामला दर्ज नहीं है। ताहिर आठवीं पास हैं और नेशनल ओपन स्कूल से दसवीं की पढ़ाई कर रहे हैं। हालांकि यह जानकारी उन्होंने 2017 में दी थी तो उसके अनुसार उनकी पढ़ाई पूरी हो गई होगी।

विज्ञापन

ताहिर हुसैन ने वीडियो जारी कर दी ये सफाई

ताहिर हुसैन ने आरोप लगने के बाद एक वीडियो जारी कर अपनी सफाई दी है। उन्होंने इसमें बताया है कि उन्हें उत्तर पूर्वी दिल्ली के डीसीपी ने एक भीड़ से 24 फरवरी को बचाया था जब भीड़ उन पर हमला करने वाली थी। ताहिर ने कहा है कि पुलिसवालों की निगरानी एक दिन रही उसके बाद पुलिस चली गई। मैं एक सच्चा, अच्छा भारतीय मुसलमान हूं, मैं आगे भी हिंदू-मुसलमान भाईचारे के लिए काम करता रहूंगा। मैं खुद जान बचाकर परिवार के साथ एक रिश्तेदार के पास हूं। मैं बच्चे की सौगंध खाकर कहता हूं कि इन सबसे मेरा कोई लेना-देना नहीं हैं। मैं इस तरह की घटिया राजनीति नहीं कर सकता। वीडियो में सुनें उनका पक्ष..

अमित मालवीय ने वीडियो जारी कर ताहिर पर लगाए ये आरोप

वहीं भाजपा के आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने एक ट्वीट में ताहिर पर आरोप लगाए हैं। उन्होंने एक वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा, स्थानीय लोग लगातार आप पार्षद ताहिर हुसैन के वीडियो सबूत भेजकर ये बता रहे हैं कि उन्होंने हिंदुओं के खिलाफ हिंसा भड़काने का काम किया। यह दिखाता है कि क्यों केजरीवाल इस मुद्दे पर इतने शांत हैं। उन्होंने न तो अपने विधायकों को बैठक के लिए बुलाया न ही मौलवियों को बुलाया, जिन्हें उनकी सरकार पैसे देकर शांति की अपील करवाती है
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें