पुलिस के मुताबिक प्रकाशी देवी परिवार के साथ गली नंबर-4, अशोक नगर में रहती हैं। रविवार दोपहर गली नंबर-3 में रहने वाली प्रकाशी की मौसेरी बहन से मिलने वह उनके घर गई थीं। दोनों घर के बाहर चारपाई पर बैठकर बातचीत करने लगी। इसी बीच करीब 2.30 बजे बाइक सवार दो युवक वहां पहुंचे।
दोनों प्रकाशी की चारपाई के पास बैठ गए। एक युवक की हाथ की उंगली से खून निकल रहा था। पूछने पर आरोपी ने बताया कि गिरने से उसे चोट लग गई है। प्रकाशी ने बच्चों को आवाज देकर आरोपी युवक के जख्म पर हल्दी लगा दी। दोनों आरोपी वहीं पास में बैठकर किसी से फोन पर बातचीत करने लगे। इस बीच करीब 3.15 बजे तक दोनों युवक वहीं बैठे रहे।
जाने का नाटक कर आरोपी प्रकाशी के पैर छूने उनके पास पहुंचे। इस बीच एक आरोपी ने उन्हें चारपाई पर ही धक्का देकर उनके गले से चेन झपट ली। बाद में दोनों वहां से फरार हो गए। मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने छानबीन के बाद मामला दर्ज कर लिया है।