पुलिस अधिकारियों का कहना है कि 4 अक्तूबर को मॉडल टाउन के एक कोठी में काम करने वाली लड़की के कमरे में बंद होने की जानकारी मिली थी। जानकारी मिलने पर वहां पुलिस व फायर बिग्रेड कर्मी पहुंचे थे।
फायरकर्मियों ने दरवाजा तोड़ा था। लड़की फंदे पर लटकी मिली थी। उसके बाद लड़की के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा हुआ कि फंदे पर लटकने की वजह से उसकी मौत हुई है। परिवार वालों ने लड़की के साथ दुष्कम
पत्रकार का दावा
16 अक्तूबर को इस मामले में दुष्कर्म और हत्या का मामला दर्ज करने की मांग को लेकर प्रदर्शनकारी मॉडल टाउन थाने पर पहुंचे और धरना पर बैठ गए। घटना की कवरेज के लिए पत्रकार अहान पेनकर भी पहुंचे। पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को खदेड़ दिया लेकिन कुछ लोग वहां अड़े रहे। जिन्हें महामारी अधिनियम के तहत हिरासत में ले लिया गया और बाद में छोड़ दिया गया।
लेकिन पत्रकार अहान पेनकर का दावा है किया कि प्रदर्शनकारियों के साथ पुलिस ने उसे भी हिरासत में ले लिया। इस के दौरान एसीपी ने उन्हें किक और थप्पड़ मारे। पेनकर ने अपना पहचान पत्र दिखाया और पत्रकार होने की बात कही। बावजूद पुलिस ने पत्रकार का फोन छीनकर सारे फोटो व वीडियो डिलीट कर दिये। उसे चार घंटे तक हिरासत में रखा गया। प्रदर्शनकारियों में छात्र व सामाजिक कार्यकर्ता मौजूद थे।