पुलिस ने बांटा किसानों को सामान
- फोटो : अमर उजाला
किसान आंदोलन पर शुक्रवार को प्रहार करने वाली दिल्ली पुलिस नरम भी दिखी। शनिवार को पुलिस आंदोलन कर रहे किसानों को दूध, चाय बिस्कुट खिलाकर फर्ज भी पूरा कर रही है। सिंघु बोर्डर से कुछ ऐसे दृश्य देखने को मिले जो अपने आप में बहुत कुछ कह रहे थे।
सिंघु बोर्डर पर शुक्रवार से ही प्रदर्शनकारी किसान अपना डेरा जमाए हुए हैं। वह जंतर मंतर पर आकर अपनी बात सरकार को बताना चाह रहे हैं। लेकिन कोरोना महामारी को लेकर सरकार उन्हें इस बात की इजाजत नहीं दे रही है।
ऐसे में किसानों ने सिंघु बोर्डर पर ही अपना डेरा जमा दिया है। किसानों का कहना है कि वह अपने साथ छह माह का राशन पानी लेकर आए हैं। लेकिन किसानों की मदद के लिए भी दिल्ली के लोगों ने हाथ बढ़ाना शुरू कर दिया है।
शनिवार को ड्यूटी में तैनात पुलिसकर्मी किसानों को चाय बिस्कुट खिला रहे थे। पूछताछ करने पर पता चला कि कालकाजी के एक एनजीओ गुरु अमरदास सेवा ट्रस्ट की ओर से प्रदर्शनकारियों के लिए चाय और बिस्कुट लाया गया था। पुलिसकर्मियों ने बताया कि उनके आला अधिकारियों ने निर्देश दिया कि सेवा ट्रस्ट के कार्यकर्ता के साथ किसानों के बीच जाएं और सामान का वितरण करवाये।