prayagraj news : एसएसपी ने घर से नाराज हुए हापुर से प्रयागराज पहुंचे युवक को उनके पिता को सुपुर्द किया।
- फोटो : prayagraj
हापुड़ के न्यू शिवपुरी इलाके के रहने वाले अलंकृत माहेश्वरी 21 नवंबर को घर से नाराज होकर निकल गए थे। घरवालों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। शनिवार को अलंकृत सिविल लाइंस में मिल गए। घरवाले पहले से ही उन्हें ढूंढने के लिए यहां पर थे। डीआईजी ने घरवालों को बुलाकर अलंकृत को सौंप दिया।
हापुड़ में न्यू शिवपुरी के रहने वाले बसंत लाल माहेश्वरी के बेटे अलंकृत माहेश्वरी नोएडा में काम करते हैं। 21 नवंबर को अलंकृत किसी बात से नाराज होकर हापुड़ से निकल गए थे। उसके बाद उनका कुछ पता नहीं चला था। घरवालों ने हापुड़ में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उनके हुलिये के आधार पर प्रदेश के सभी जिलों में गुमशुदगी की सूचना भेज दी गई थी।
इसी बीच घरवालों को किसी तरह पता चला कि वह प्रयागराज में हैं। घरवालों ने तुरंत प्रयागराज पुलिस से संपर्क किया। फोटो और हुलिए की जानकारी दी गई। शनिवार को आई ट्रिपलसी के माध्यम से शहर भर में लगे कैमरों से खोजबीन की गई तो अलंकृत जैसे हुलिए वाला शख्स सिविल लाइंस में दिखा। पुलिस को सूचना दी गई।
खोजबीन शुरू हुई। सुभाष चौराहे से बस अड्डे की ओर जाने वाले रास्ते पर अलंकृत मिल गए। पूछताछ के बाद उनके घरवालों को सूचना दी गई। पिता बसंत लाल और बहन देर शाम यहां पहुंच गए। डीआईजी सर्वश्रेष्ठ त्रिपाठी ने अलंकृत को जब घरवालों को सुपुर्द किया तो दोनों की ही आंखों में आंसू आ गए।