फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi Murder: कांवड़ लेकर लौटे किशोर पर पहले किया चाकू से हमला, फिर गोली मारकर सुला दिया मौत की नींद

Fri, 14 Aug 2026 06:52 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, दिल्ली

सार

पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर हमलावरों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी का प्रयास कर रही है। 
विज्ञापन
demo - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आदर्श नगर के लाल बाग झुग्गी में बुधवार देर रात कहासुनी के बाद 16 साल के नीरज की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमलावरों ने उसके दोस्त साहिल पर भी गोली चलाई, हालांकि वह बच गया। आरोपियों ने इसके पहले नीरज पर चाकू से भी हमला किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने नीरज को पास के अस्पताल में लेकर गई। जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर हमलावरों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी का प्रयास कर रही है। 

विज्ञापन


पुलिस अधिकारी ने बताया कि बुधवार रात करीब 12.15 बजे पुलिस को आजादपुर के लाल बाग झुग्गी में चाकूबाजी और गोली चलने की जानकारी मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को पास के अस्पताल में लेकर गई। जहां नीरज उर्फ नीजा को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। नीरज के शरीर पर चाकू और गोली के घाव थे। जांच करने पर पता चला कि नीरज लालबाग इलाके में अपनी मां, बड़े भाई और भाभी के साथ रहता था। उसकी भाभी ने बताया कि नीरज हाल में कांवड़ लेकर घर लौटा था। बुधवार शाम वह घर के आसपास मौजूद था। 

पड़ोसियों से उन्हें घटना की जानकारी मिली। वहीं उसके दोस्त साहिल ने बताया कि वह नीरज के साथ सामान लेने गया था। जहां स्थानीय बदमाश अमन उर्फ मुल्ला से उनकी किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई। इसके बाद दोनों वहां से वापस लौटने लगे। तभी अमन और उसका साथी हथियार लेकर आए और गोली मार दी। उत्तर पश्चिम जिला पुलिस उपायुक्त आकांक्षा यादव ने बताया कि आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। पुलिस आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें