फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi Liquor Scam : विशेष जज एमके नागपाल का तबादला, अब जज कावेरी बावेजा करेंगी सुनवाई

Wed, 20 Mar 2024 05:56 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

उनकी जगह अब जज कावेरी बावेजा मामले की सुनवाई करेंगी, जिन्होंने आठ साल पहले उबर दुष्कर्म मामले में आरोपी को दोषी ठहराते हुए उसे उम्रकैद की सजा सुनाई थी। 
विज्ञापन
राऊज एवेन्यू कोर्ट - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली शराब घोटाला मामले की सुनवाई कर रहे विशेष जज एमके नागपाल का तबादला हो गया है। उनकी जगह अब जज कावेरी बावेजा मामले की सुनवाई करेंगी, जिन्होंने आठ साल पहले उबर दुष्कर्म मामले में आरोपी को दोषी ठहराते हुए उसे उम्रकैद की सजा सुनाई थी। 

विज्ञापन


कावेरी बावेजा ने 2014 Uber बलात्कार मामले की सुनवाई की थी और 2015 में एक उबर ड्राइवर को 25 वर्षीय लड़की के साथ बलात्कार का दोषी पाया था। इस हाई-प्रोफाइल मामले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया था और दिल्ली में सुरक्षा को लेकर नई आशंकाएं पैदा हो गई थीं.। 

बता दें कि ED इस शराब घोटाले में आम आदमी पार्टी और उसके नेताओं को आरोपी बना रही है. आप नेता और दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और राज्यसभा सांसद संजय सिंह इसी घोटाले के मामले में जेल में हैं। यह पद संभालने से पहले वह जिला न्यायाधीश (वाणिज्यिक न्यायालय) सेंट्रल, टीएचसी के पद पर कार्यरत थीं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें