फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

24 घंटे में 5 हत्याओं से दहली दिल्ली, केजरीवाल बोले- एलजी और गृहमंत्री साहब इस ओर ध्यान दें

Fri, 14 Jun 2019 05:26 PM IST
पूजा त्रिपाठी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
अरविंद केजरीवाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

बीते 24 घंटे में देश की राजधानी में हुई 5 हत्याओं ने दिल्ली पुलिस पर सवालिया निशान खड़ा करते हुए महकमे में हड़कंप मचा दिया है। इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस मामले में उपराज्यपाल और गृह मंत्रालय को शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर तत्काल प्रभाव से ध्यान देने के लिए ट्वीट किया है।

विज्ञापन


केजरीवाल ने ट्वीट किया कि बीते 24 घंटे में दिल्ली में 5 हत्याएं हो चुकी हैं जो बेहद गंभीर स्थिति है। मेरा उपराज्यपाल अनिल बैजल और भारत सरकार के गृहमंत्री से निवेदन है कि वह राष्ट्रीय राजधानी की कानून व्यवस्था पर ध्यान दें।


बता दें कि दिल्ली पुलिस केंद्र सरकार के गृह मंत्रालय के अधीन है। यही वजह है कि दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर जब भी बात आती है तो केजरीवाल सरकार इससे अपना पल्ला झाड़ लेती है।
विज्ञापन


दरअसल बीते 24 घंटे में 5 हत्याएं हो चुकी हैं। दो हत्याएं कल भलस्वा डेयरी में हुईं जिनमें एक प्रॉपर्टी डीलर और एक नाबालिग लड़का मारा गया। वहीं विकासपुरी में भी गुरुवार रात एक प्रॉपर्टी डीलर की हत्या कर दी गई।
विज्ञापन


दूसरी तरफ शुक्रवार को हर्ष विहार थाना इलाके में दो लोगों की रेड लाइट पर हत्या कर दी गई। इस तरह पूरी दिल्ली में इस समय बदमाशों का खौफ फैला हुआ है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें