बीते 24 घंटे में देश की राजधानी में हुई 5 हत्याओं ने दिल्ली पुलिस पर सवालिया निशान खड़ा करते हुए महकमे में हड़कंप मचा दिया है। इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस मामले में उपराज्यपाल और गृह मंत्रालय को शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर तत्काल प्रभाव से ध्यान देने के लिए ट्वीट किया है।
केजरीवाल ने ट्वीट किया कि बीते 24 घंटे में दिल्ली में 5 हत्याएं हो चुकी हैं जो बेहद गंभीर स्थिति है। मेरा उपराज्यपाल अनिल बैजल और भारत सरकार के गृहमंत्री से निवेदन है कि वह राष्ट्रीय राजधानी की कानून व्यवस्था पर ध्यान दें।
बता दें कि दिल्ली पुलिस केंद्र सरकार के गृह मंत्रालय के अधीन है। यही वजह है कि दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर जब भी बात आती है तो केजरीवाल सरकार इससे अपना पल्ला झाड़ लेती है।
दरअसल बीते 24 घंटे में 5 हत्याएं हो चुकी हैं। दो हत्याएं कल भलस्वा डेयरी में हुईं जिनमें एक प्रॉपर्टी डीलर और एक नाबालिग लड़का मारा गया। वहीं विकासपुरी में भी गुरुवार रात एक प्रॉपर्टी डीलर की हत्या कर दी गई।
दूसरी तरफ शुक्रवार को हर्ष विहार थाना इलाके में दो लोगों की रेड लाइट पर हत्या कर दी गई। इस तरह पूरी दिल्ली में इस समय बदमाशों का खौफ फैला हुआ है।