दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) की सदस्य फिर्दोस खान और किरण नेगी ने आरोप लगाया है कि नवंबर 2023 से दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) की 700 से अधिक महिलाओं को वेतन नहीं मिला है। आरोप है कि दिल्ली महिला आयोग के चीफ पद से इस्तीफे के बाद स्वाति मालीवाल दिल्ली सरकार के खिलाफ आयोग को सुनियोजित ढंग से खत्म रने के झूठे दावे कर रही हैं। मालीवाल ने मंगलवार को अपने प्रमुख पद से इस्तीफे के बाद दिल्ली सरकार पर डीसीडब्ल्यू को व्यवस्थित रूप से खत्म करने का आरोप लगाया था।
स्वाति मालीवाल ने एक पत्र लिखा था, जिसमें उन्होंने महिला आयोग से संबंधित चीजों का जिक्र किया था। वहीं, फिर्दोस खान और किरण नेगी ने इस पत्र का जिक्र करते हुए कहा कि, डीसीडब्ल्यू की टीम द्वारा 2015 से विभिन्न कार्यक्रमों जैसे 181 महिला हेल्पलाइन, रेप क्राइसिस सेल, मोबाइल हेल्पलाइन, महिला पंचायत और अन्य कार्यक्रमों के तहत किए गए सभी कार्यों को आपके पत्र में सटीक रूप से दर्ज किया गया है।
हालांकि दुर्भाग्य से, आप यह उल्लेख करने में असफल रहे कि यह दिल्ली में महिला सुरक्षा में सुधार के लिए मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री का दृष्टिकोण था, जिसके कारण डीसीडब्ल्यू का बजट 2015 में 5 करोड़ से बढ़कर केवल दो साल बाद 35 करोड़ हो गया। माननीय मुख्यमंत्री के पूर्ण समर्थन के बाद ही डीसीडब्ल्यू अपने परिचालन को 700 गुना तक विस्तारित करने में सक्षम हुआ।