फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कार सवार युवकों ने सिपाही को पीटा, मेडिकल जांच में शराब पीने की पुष्टि 

Sun, 30 Oct 2016 12:10 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
रोहिणी इलाके में डंकन ड्राइव के दौरान रोकने पर कार सवार दो युवकों ने पुलिसकर्मी की पिटाई कर दी। आरोपियों ने पुलिसकर्मी की वर्दी फाड़ दी। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ सरकारी काम में बाधा पहुंचने और मारपीट करने का मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। मेडिकल जांच में युवकों के शराब पीने की पुष्टि हुई है।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार राजपाल(28) दिल्ली पुलिस में बतौर सिपाही कार्यरत है। उसकी तैनाती यातायात विभाग के रोहिणी सर्किल में है। शुक्रवार रात राजपाल की ड्यूटी गुडविल अपार्टमेंट के पास थी।

उसके साथ महिला एएसआई सरोजनी, सिपाही सतीश और गोविंद मौजूद थे। सभी पुलिसकर्मी बवाना की ओर जाने वाले रास्ते पर डंकन ड्राइव चला रहे थे। करीब पौने दस बजे गोविंद ने एक अरटीका कार को रूकने का इशारा किया।
विज्ञापन


कार में दो युवक सवार थे। सिपाही ने कार चला रहे युवक को अल्कोहल की जांच करवाने के लिए कहा लेकिन कार में सवार दोनों युवकों ने बीच सड़क पर अपनी कार रोक ली और गाली गलौज करने लगे। बीच सड़क पर कार लगाने की वजह से वहां जाम लग गया।
विज्ञापन

मुंह पर मारे घूंसे और जमकर की पिटाई

पुलिसकर्मियों ने उन्हें कार साइड में कर जांच करवाने के लिए कहा। यह सुनकर दोनों युवक गुस्से में कार से नीचे आए और पुलिसकर्मियों ने कहासुनी करने लगे। राजपाल ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो दोनों युवकों ने उसके मुंह पर घूंसे मारे और उसकी जमकर पिटाई करने लगे। जिसकी वजह से उसकी वर्दी फट गयी।

अन्य पुलिसकर्मियों ने दोनों को रोका और घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर उनका मेडिकल करवाया। साथ ही राजपाल को भी इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया।

मेडिकल जांच में दोनों युवक के शराब पीने की पुष्टि हुई। पुलिस राजपाल की शिकायत पर मामला दर्ज कर दोनों युवकों को गिरफ्तार कर मामले की जांच में जुटी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें