दिल्ली सरकार के परिवहन मंत्री गोपाल राय के भाई योगेंद्र राय के खिलाफ जाफराबाद थाने में छेड़छाड़ की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। वहीं, योगेंद्र के साथ मौजूद महिला कार्यकर्ता व वार्ड प्रमुख ने भी आरोप लगाने वाली युवती के पिता पर इसी तरह के आरोप लगाए हैं।
दोनों ओर से मिली शिकायतों के बाद पुलिस ने क्रॉस केस दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, योगेंद्र राय शुक्रवार रात 8:30 बजे मौजपुर स्थित मोहनपुरी वार्ड में लोगों से मिलने गए थे। मोहनपुरी में एक घर का दरवाजा खटखटाने के बाद बाहर आए बुजुर्ग से जब उन्होंने उनकी समस्याएं सुनीं, तो वह बुजुर्ग योगेंद्र और गोपाल राय पर भड़क गए।
उनका कहना था कि काफी समय से उनके इलाके में गंदा पानी आ रहा है, लेकिन सरकार इस पर ध्यान नहीं दे रही है। बुजुर्ग की बात सुनकर योगेंद्र के साथ मौजूद महिला वार्ड प्रमुख भी बुजुर्ग पर भड़क गई। कहासुनी के दौरान धक्का-मुक्की होने लगी।
इसी बीच बुजुर्ग की बेटी बाहर आ गई। आरोप है कि योगेंद्र ने हाथ पकड़कर उसे धक्का दे दिया। दोनों ओर से पीसीआर कॉल हो गई। बुजुर्ग की बेटी ने योगेंद्र पर और महिला वार्ड प्रमुख ने बुजुर्ग पर बदसलूकी के आरोप लगाकर छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज करा दिया। उत्तर-पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त डॉ. अजीत कुमार सिंगला ने बताया कि दोनों ओर से मिली शिकायतों के बाद क्रॉस केस दर्ज कर लिया गया है।