उत्तराखंड में एक कंपनी संचालक द्वारा गुरुग्राम के चार दोस्तों को सिंगापुर में नौकरी दिलवाने के नाम पर आठ लाख रुपये ठग लिए। पीड़ित ने इसकी शिकायत पुलिस आयुक्त से कर कार्रवाई करने के लिए कहा है। लेकिन पुलिस ने अभी तक मामला दर्ज नहीं किया है। चारों दोस्तों ने पीएम और सीएम से भी इसकी शिकायत की है। जबकि जांच अधिकारी का कहना है कि जांच हो रही है।
शिकायतकर्ता शाहरूख खान ने बताया कि एक अखबार में विज्ञापन पढ़ा था,जिसमें लिखा था कि विदेश में नौकरी दिलवाई जाती है। तो पीड़ित ने वर्ल्ड थॉट मशीन कंपनी जो उत्तराखंड के देहरादून मे स्थित है। उसके संचालक अजीत सिंह राणा से बात कि तो उन्होंने दोस्तों को उत्तराखंड में अपने कार्यालय बुलाया।
वहां पर अजीत राणा ने चारों दोस्तों को सिंगापुर भेजने और वहां पर सुपरवाइजर की नौकरी दिलवाने के लिए 16 लाख रुपये मांगे। इस पर चारों दोस्त राजी हो गए । शाहरूख खान, शाहनवाज, वसीम अहमद और साकिर हुसैन ने अजीत राणा के बताए खाते में चेक से 18 ट्रांसजेक्शन के जरिये साढ़े आठ लाख रुपये जमा कराये। जिसकी रसीद मांगने पर नहीं दी गई।
शाकिर हुसैन ने बताया कि पैसे देने के बाद अजीत राणा ने न तो हमें रसीद दी और न ही वीजा संबधित कागज दिए । ज्यादा विरोध करने पर शाहरूख और शहनवाज को चेन्नई की ट्रेन टिकट देकर वहां पर एक होटल में कई दिन तक रुकवाया और धमकाने के बाद वापस भेज दिया । अजीत राणा न तो पैसे दे रहा है और फोन करने पर गाली-गलौच करता है।