जायदाद खरीदने की इच्छुक महिला पर उसके परिचितों ने महंगे फ्लैट खरीदने का दबाव डाला। महिला ने मना किया तो आरोपियों ने उसकी दो बेटियों को बंधक बनाकर दुष्कर्म और जान से मारने की धमकी दे डाली।
यहां तक कि बच्चियों के साथ दुष्कर्म का प्रयास भी किया गया। पीड़िता की शिकायत पर केस दर्ज कर महिला पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार सारन थाना क्षेत्र में रहने वाली महिला के मुताबिक उसने कुछ दिन पहले अपनी जायदाद बेची थी। इस धन से वह शहर में फ्लैट खरीदना चाहती थी।
65 लाख का एक फ्लैट दिलवाया
- फोटो : demo pic
पीड़िता के भाई ने लुधियाना (पंजाब) में रहने वाले अपने परिचित कुलवंत राय और उसके साले विरेंद्र मित्तल को उसकी मदद करने के लिए कहा।
पीड़िता के मुताबिक इन दोनों ने उसे 65 लाख रुपये का एक फ्लैट दिलवाया। बाद में पता चला कि फ्लैट की असली कीमत तो सिर्फ 50 लाख रुपये ही थी।
इसके बाद दोनों ने सेक्टर 23 में उसे एक अन्य फ्लैट दिखाया जिसकी कीमत 55 लाख रुपये बताई। महिला की मुलाकात फ्लैट की असली मालकिन से हुई तो उसने फ्लैट की कीमत महज 40 लाख रुपये बताई।
दो बेटियों को बंधक बनाकर रखा हुआ था
- फोटो : amar ujala
पीड़िता के मुताबिक कुलवंत और विरेंद्र ने उसकी दो बेटियों को बंधक बनाकर रखा हुआ है। वह फ्लैट खरीदना नहीं चाहती थी।
लेकिन रजिस्ट्री के लिए दोनों उसे जबरन नोएडा ले गए, उसने मना किया तो दोनों बेटियों को जान से मारने की धमकी देकर मजबूर किया।
आरोप है कि विरेंद्र ने पीड़िता की बेटियों के साथ दुष्कर्म का प्रयास भी किया। एसएचओ महिला थाना इंस्पेक्टर सुशील ने बताया कि केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।