फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गृहमंत्रालय के गायब अंडर सचिव को सीबीआई ने किया गिरफ्तार

Mon, 16 May 2016 12:40 PM IST
एजेंसी/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
आनंद जोशी - फोटो : ani
विज्ञापन
चार दिन पहले सीबीआई द्वारा पूछताछ किए जाने के बाद घर से गायब हुए गृह मंत्रालय के अधिकारी आनंद जोशी को जांच एजेंसी ने रविवार को गिरफ्तार कर लिया। बुधवार की सुबह से ही जोशी अपने इंदिरापुरम स्थित घर से गायब थे।
विज्ञापन


सीबीआई ने इन्हें पश्चिमी दिल्ली के तिलक नगर क्षेत्र से हिरासत में लिया और पूछताछ के लिए सीबीआई मुख्यालय लेकर आ गई। जहां जोशी को गिरफ्तार कर लिया गया।

गृह मंत्रालय में अवर सचिव आनंद जोशी से सीबीआई की विशेष अपराध प्रभाग के अधिकारियों द्वारा पूछताछ की गई। कथित तौर पर विभिन्न एनजीओ को वित्तीय लाभ के लिए एफसीआर नोटिस भेजने से संबंधित मामले में जोशी की तलाश की जा रही थी।
विज्ञापन


सीबीआई प्रवक्ता देवप्रीत सिंह ने कहा कि सीबीआई जोशी की तलाश कर रही थी और ‘उनके पश्चिमी दिल्ली में होने की सूचना के आधार पर लगभग पांच बजे उन्हें हिरासत में लिया गया।’ सिंह ने कहा कि उन्हें सीबीआई मुख्यालय लाया गया है और उन पर लगे आरोपों के बारे में पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन

तीस्ता सीतलवाड़ से जुड़ा है मामला

आनंद जोशी - फोटो : अमर उजाला
पूछताछ के दौरान उन्होंने सामाजिक कार्यकर्ता तीस्ता सीतलवाड़ के सबरंग ट्रस्ट से जुड़ी फाइलों के गायब होने और अन्य मसलों पर सवालों के संतोषजनक जवाब नहीं दिए। सिंह ने बताया कि सीबीआई की टीम जोशी का पीछा कर रही थी।

शाम में सूचना मिली कि वह पश्चिमी दिल्ली में छिपे हैं। उन्हें पकड़ लिया गया। जोशी और कुछ अन्य लोगों पर भ्रष्ट गतिविधियों में लिप्त होने और मनमाने ढंग से विदेशी सहायता नियमन कानून के तहत कई एनजीओ को नोटिस जारी करने का आरोपी बनाया गया है।

जोशी ने इन आरोपों का खंडन किया है। उन्होंने कहा है कि एक एनजीओ को क्लीन चिट देने की वजह से उनके वरिष्ठ अधिकारी उन्हें प्रताड़ित कर रहे हैं। घर पर छोड़े एक नोट में उन्होंने लिखा था कि उनके वरिष्ठ अधिकारी उन्हें मानसिक तौर पर प्रताड़ित कर रहे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें