फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेट्रो स्टेशन पर शोर मचाया, लगाया यौन शोषण का झूठा आरोप

Wed, 12 Feb 2014 09:12 AM IST
अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
विशेष पोक्सो अदालत ने झूठी शिकायत के मद्देनजर 17 वर्षीय नाबालिग के यौन शोषण मामले में आरोपी शख्स को बरी कर दिया।
विज्ञापन


पटियाला हाउस अदालत के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश धर्मेश शर्मा ने कहा कि झूठे व प्रेरित मामले के कारण आरोपी की स्वतंत्रता का हनन हुआ है।

यह भी पढ़ें: दो महिलाओं के रेप का आरोपी बरी

अदालत ने कहा कि पोक्सो की धारा-21 में मिले अधिकार के कारण झूठे साक्ष्य पेश करने वाली शिकायतकर्ता पर मुकदमा नहीं चलाया जा सकता।

नाबालिग ने अपने बयान में स्वीकार किया है कि उसने अपने भाई के कहने पर उक्त शख्स को झूठे मामले में फंसाया, क्योंकि वह आरोपी से बदला लेना चाहता था।

यह भी पढ़ें: फैक्टरी में युवती से रेप, छत पर बच्ची से रेप की कोशिश

आरोपी शख्स फोन पर लड़की से संपर्क में था। सबक सिखाने के लिए नाबालिग ने उसे आईएनए मेट्रो स्टेशन पर बुलाया था।

इसके बाद शोर मचाकर भीड़ से उक्त शख्स को पकड़वा दिया था। लड़की की शिकायत पर सरोजनी नगर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें