फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संसद सुरक्षा उल्लंघन मामला: कोर्ट ने जांच के लिए दिल्ली पुलिस को दिया 13 दिन का समय, तीन महीने की रखी थी मांग

Fri, 24 May 2024 09:02 PM IST
श्याम जी. पीटीआई, नई दिल्ली

सार

कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को संसद सुरक्षा उल्लंघन मामले में अपनी जांच पूरी करने के 13 दिन का और समय दिया है। पुलिस ने न्यायाधीश से जांच पूरी करने के लिए तीन महीने का समय और देने का आग्रह किया था।
 
विज्ञापन
कोर्ट (प्रतीकात्मक फोटो) - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली की एक अदालत ने शुक्रवार को दिल्ली पुलिस को संसद सुरक्षा उल्लंघन मामले में अपनी जांच पूरी करने के लिए समय दे दिया। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश हरदीप कौर ने पुलिस को एक आवेदन पर 13 दिन का और समय दिया। कुछ रिपोर्टों की प्रतीक्षा की जा रही थी और डिजिटल डेटा भारी मात्रा में था। पुलिस ने न्यायाधीश से जांच पूरी करने के लिए तीन महीने का समय और देने का आग्रह किया था।

विज्ञापन


2001 के संसद आतंकवादी हमले की बरसी पर एक बड़े सुरक्षा उल्लंघन में, दो व्यक्ति सागर शर्मा और मनोरंजन डी, 2023 में शून्यकाल के दौरान सार्वजनिक गैलरी से लोकसभा कक्ष में कूद गए। कनस्तरों से पीली गैस छोड़ी और नारे लगाए। लगभग उसी समय दो अन्य आरोपी अमोल शिंदे और आजाद ने भी संसद परिसर के बाहर 'तानाशाही नहीं चलेगी' चिल्लाते हुए कनस्तरों से रंगीन गैस का छिड़काव किया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें