फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पति-पत्नी ने मिलकर बहनोई को कुल्हाड़ी से काटा, वजह जानकर चौंक गई पुलिस

Fri, 09 Nov 2018 06:05 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश से हैरान करने वाली घटना सामने आई है। गौतमबुद्धनगर जिले के जारचा में ईंट-भट्ठे पर काम करने वाले दंपति ने मिलकर बहनोई की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी। 
विज्ञापन


आरोपी महिला पिछले एक साल से बहनोई के साथ रहती थी। चार दिन पहले ही अपने पति के पास आई थी। पुलिस ने दंपति को हिरासत में ले लिया है। दोनों की पहचान अली हसन और पत्नी गुलशन निवासी सिलारपुर के रूप में हुई है। 

मामले में अवैध संबंध की वजह से हत्या की बात सामने आ रही है। पुलिस के मुताबिक सिलारपुर निवासी अली हसन तीन बेटों के साथ खुरशैदपुरा गांव में ईंट भट्ठे पर रहकर मजदूरी करता है। 
विज्ञापन


उसकी बहन की शादी पहासु बुलंदशहर निवासी सलीम (50) से हुई थी। डेढ़ साल पहले बहन की मौत हो गई थी। रिश्तेदार सलीम का आनाजाना था। उसी दौरान सलीम ने हसन की पत्नी गुलशन से संबंध बना लिए। बाद में गुलशन सलीम के साथ रहने लगी। करीब एक साल साथ रहने के बाद चार दिन पहले गुलशन और सलीम अली हसन के पास आए थे। 
 
विज्ञापन

पुलिस के मुताबिक बुधवार रात को पति-पत्नी दोनों ने मिलकर सलीम की कुल्हाड़ी से सिर पर वार कर हत्या कर दी। सुबह भट्ठे का मुनीम काम के लिए अली हसन को बुलाने उसकी झुग्गी पर गया तब उसे सलीम का खून से लथपथ शव झुग्गी में मिला। 

अली हसन और उसकी पत्नी मौके से गायब थे। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। दोनों आरोपियों को भी भट्टे के नजदीक से हिरासत में ले लिया है।       

कोतवाली प्रभारी केके राणा ने बताया कि सलीम के अली हसन की पत्नी के साथ अवैध संबंध थे। एक साल से गुलशन सलीम के साथ रह रही थी। चार दिन पहले ही दोनों खुरशैदपुरा आए थे। पति पत्नी दोनों ने मिलकर सलीम की हत्या कर दी है। गुलशन का आरोप है कि सलीम उसके साथ मारपीट करता था, जिससे वह नाराज थी। मामला दर्ज कर दोनों को हिरासत में लेकर कार्रवाई की जा रही है।       
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें