फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्लीः सुबह 10 बजे से ही खाने के लिए लाइनों में खड़े हो जाते हैं लोग, मिलता है भरपूर खाना

Wed, 15 Apr 2020 05:32 PM IST
पूजा त्रिपाठी अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
लॉकडाउन के चलते खाने का इंतजार करते लोग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
दिल्ली समेत पूरे देश में आज से लॉकडाउन का दूसरा चरण शुरू हो गया है जो 3 मई तक चलेगा। ऐसे में अब भी बड़े शहरों में शेल्टर होम में बड़ी संख्या में लोग रह रहे हैं जो लॉकडाउन के चलते अपने घर नहीं जा सके और कमाई का जरिया बंद होने की वजह से सरकार द्वारा बांटे जा रहे खाने पर निर्भर हैं।
विज्ञापन


ऐसे ही एक इलाके "पांचवा पुस्ता" में आज अमर उजाला ने पड़ताल की तो पाया कि लोग शेल्टर होम आदि से निकलकर उस जगह पर सुबह 10 बजे से ही पहुंच जाते हैं जहां खाना बांटा जाता है। हालांकि अच्छी बात यह दिखी कि लोग सामाजिक दूरी के नियम का पालन करते हुए दूर-दूर खड़े थे।

एक शख्स से जब खाने की गुणवत्ता और मात्रा के बारे में पूछा गया तो वह बोला कि खाने की गुणवत्ता अच्छी होती है और भरपेट खाना मिलता है। हनीफ शेख नाम के एक शख्स ने बताया कि वह सुबह 10 बजे और शाम को सात बजे से लाइन में लग जाता है तो समय से खाना मिल जाता है। हमें भरपूर खाना मिलता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें