उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले में शनिवार को कोरोना संक्रमण के 102 नए मरीजों के मिलने के साथ ही, संक्रमितों के आंकड़े को 6408 तक पहुंचा दिया है। इसी के साथ जिले में एक्टिव कोरोना मरीजों की संख्या 867 पहुंच गई है।
शुक्रवार को नोएडा में 72 मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई थी, जिसके बाद सक्रिय कोरोना मरीजों का आंकड़ा 826 तक पहुंच गया था।
सक्रिय मरीजों के मामले में गौतबुद्ध नगर जिला राज्य में 15वें स्थान पर आता है। पिछले 24 घंटे में जिले में 64 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया।
जिले में अबतक कुल 5498 कोरोना मरीज ठीक होकर घर लौट चुके हैं। डिच्सार्ज होने वाले मरीजों की संख्या के अनुसार गौतमबुद्ध नगर जिला राज्य में तीसरे स्थान पर आता है।
इसके अलावा लखनऊ में अब तक सबसे ज्यादा 8994 और कानपुर में 5548 मरीज ठीक होकर घर लौट चुके हैं। नोएडा के मुख्य चिकित्साधिकारी (सीएमओ) डॉ. दीपक ओहरी का कहना है कि कि कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए लगातार जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
जांच का आंकड़ा भी बढ़ाया जा रहा है। जिले में रोजाना तीन से चार हजार जांच की जा रही है।