फरीदाबाद में रेलयात्री किराये में बढ़ोतरी के विरोध में सोमवार को रोहतक के सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा केंद्र सरकार पर जमकर भड़के। उन्होंने रेलमंत्री से एनसीआर में हुई बढ़ोतरी को तत्काल वापस लेने की मांग की।
प्रदेश से कांग्रेस के एकमात्र सांसद हुड्डा पार्टी द्वारा सोमवार को ओल्ड रेलवे स्टेशन पर आयोजित विरोध प्रदर्शन में शामिल होने आए थे। इस दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए रेलमंत्री का पुतला भी फूंका।
दीपेंद्र ने कहा कि जब मुंबई में शिवसेना का एक सांसद दिल्ली आकर 80 किलोमीटर तक का बढ़ा किराया वापस करा सकता है तो एनसीआर के 18 भाजपा सांसद ऐसा क्यों नहीं कर सकते। जनता के हितों को देखते हुए इन सांसदों केंद्र सरकार पर दबाव बनाना चाहिए।
यह भी पढ़ें: दस साल बाद फिर जंतर-मंतर पर कांग्रेस का प्रदर्शन
उन्होंने कहा कि 10 वर्षों के कार्यकाल में हरियाणा का खूब विकास हुआ, लेकिन अभी भी बहुत कुछ करना बाकी है। फरीदाबाद में बल्लभगढ़ तक तो मेट्रो आ गई, अब इसे होडल तक ले जाना है। प्रदर्शन के दौरान मुख्य संसदीय सचिव शारदा राठौर, विधायक आनंद कौशिक, पृथला के विधायक रघुवीर सिंह तेवतिया और वरिष्ठ नेता बीआर ओझा ने भी लोगों को संबोधित किया।
शक्ति प्रदर्शन से बाज नहीं आए लोग
कहने को तो कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता रेल यात्री किराये में की गई बढ़ोतरी के विरोध में प्रदर्शन करने आए थे। लेकिन सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा के जाते ही यहां के स्थानीय पदाधिकारी शक्ति प्रदर्शन करने से भी नहीं चूके। हुड्डा के जाते ही कांग्रेसी नेता लखन सिंगला और बलजीत कौशिक के समर्थक जमकर अपने-अपने नेताओं के समर्थन में नारेबाजी करने लगे। यह नजारा करीब बीस मिनट तक चलता रहा।
सुरक्षा के कड़े इंतजाम
विरोध प्रदर्शन को देखते हुए ओल्ड स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर-4 पर सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए थे। जीआरपी और आरपीएफ के अलावा बड़ी संख्या में सिविल पुलिस को तैनात किया गया था ताकि कोई अप्रिय घटना न हो। आरपीएफ के आलाधिकारी हालात पर नजर बनाए हुए थे। हालांकि कांग्रेसियों का कार्यक्रम सिर्फ विरोध-प्रदर्शन करने तक ही निर्धारित था।