फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के लिए बनी कंपनी, पहली बोर्ड बैठक आज

Tue, 25 Sep 2018 05:25 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
एयरपोर्ट
विज्ञापन

जेवर में प्रस्तावित नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट की कंपनी गठित हो गई है। इसका निआल (नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट कंपनी लिमिटेड) नाम दिया गया है। इसका रजिस्ट्रार ऑफ कंपनी में पंजीकरण हो गया है। कंपनी की पहली बोर्ड बैठक आज लखनऊ में होगी, जिसमें कंपनी के अध्यक्ष की नियुक्ति, निदेशक मंडल के गठन व वित्तीय प्रारूप पर मुहर लगेगी।  

विज्ञापन


कंपनी की पहली बोर्ड बैठक की अध्यक्षता मुख्य सचिव करेंगे। इसमें नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यीडा के सीईओ और नागरिक उड्डयन विभाग के प्रमुख हिस्सा लेंगे। इस बाबत ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण को भी पत्र आ चुका है, जिसमें इसका जिक्र है। इस कंपनी में चार सरकारी संस्थाएं शामिल हैं। इस कंपनी में चेयरमैन व 10 निदेशक होंगे। इस बैठक में निआल के चेयरमैन की घोषणा हो सकती है। इसके अलावा 10 सदस्यीय निदेशक मंडल का भी ऐलान हो सकता है।

बोर्ड बैठक में कंपनी के वित्तीय प्रारूप पर भी चर्चा हो सकती है। कंपनी में प्रदेश सरकार के नागरिक उड्डयन विभाग की 37.5 फीसदी हिस्सेदारी है। इसी तरह नोएडा प्राधिकरण की भी 37.5 फीसदी हिस्सेदारी है। वहीं, ग्रेटर नोएडा और यमुना प्राधिकरण की हिस्सेदारी 12.5-12.5 फीसदी की सहभागिता रहेगी। बता दें, कि प्रदेश सरकार अब तक जेवर एयरपोर्ट के लिए 1500 करोड़ रुपये दे चुकी है। निआल का गठन होते ही उसमें जमा हो जाएगा। निआल ही एयरपोर्ट से जुड़े फैसले लेगी। वहीं, 70 फीसदी से अधिक किसानों की सहमति मिल चुकी है। ऐसे में अब शीघ्र ही अधिसूचना जारी करने की भी तैयारी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें