फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेएनयू हिंसा : 40 दिन बाद भी पुलिस के पास ठोस साक्ष्य नहीं, FSL रिपोर्ट के बाद दाखिल होगी चार्जशीट 

Sun, 16 Feb 2020 03:10 AM IST
अवधेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
विज्ञापन
जेएनयू में हुई हिंसा - फोटो : Facebook
विज्ञापन
जेएनयू हिंसा मामले में चार्जशीट दाखिल करने के लिए पुलिस को एफएसएल रिपोर्ट का इंतजार है। पुलिस ने ऐसे कई साक्ष्य जांच के लिए एफएसएल भेजे हैं, जो चार्जशीट दाखिल करने में मददगार साबित हो सकते हैं।
विज्ञापन


पुलिस सूत्रों की मानें तो अदालत में चार्जशीट दाखिल होने के बाद भी हिंसा में कथित रूप से शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की जाएगी। इसके पीछे कैंपस में कानून-व्यवस्था बिगड़ने की आशंका को वजह बताया जा रहा है। देखना है कि 90 दिन के भीतर पुलिस अपनी चार्जशीट कब कोर्ट में दाखिल करती है।

उधर, जेएनयू कैंपस में 5 जनवरी को हुई हिंसा को 40 दिन बीत गए हैं। इस मामले की जांच के दौरान पुलिस ने कई अहम सबूत हाथ लगने का दावा किया था। इसके बाद भी अब तक किसी की भी गिरफ्तारी कर पाने में पुलिस नाकाम रही है। सूत्रों की मानें तो पुलिस आरोपी छात्रों को सीधे चार्जशीट कर कोर्ट में पेश करने की तैयारी में है। 
विज्ञापन


चार्जशीट में जेएनयू छात्रसंघ की अध्यक्ष आइषी घोष समेत अन्य आरोपी भी शामिल होंगे। इस मामले में 70 लोगों से पूछताछ की जा चुकी है। इनमें जेएनयू के सुरक्षाकर्मी और शिक्षक भी थे। उधर, किसी नकाबपोश का भी पुलिस पता नहीं लगा पाई है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें