फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अभय चौटाला मामले में सीबीआई पर जुर्माना

Thu, 25 Aug 2016 09:23 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ओमप्रकाश चौटाला के बेटे अभय चौटाला से जुड़े आय से अधिक मामले में कोर्ट ने सीबीआई पर पांच हजार रुपये का जुर्माना ठोका है। कोर्ट ने यह जुर्माना सीबीआई द्वारा अतिरिक्त दस्तावेज पेश करने के लिए बार-बार अर्जी दायर करने पर लगाया है।
विज्ञापन


तीस हजारी अदालत के विशेष सीबीआई जज संजय गर्ग-प्रथम ने जुर्माने की राशि दिल्ली विधिक सेवा प्राधिकरण के कार्यालय में जमा कराने का निर्देश दिया है।

हालांकि कोर्ट ने एजेंसी की उस अर्जी को स्वीकार कर लिया, जिसमें अतिरिक्त दस्तावेज पेश करने की अनुमति मांगी गई थी। इन दस्तावेज की कॉपी जल्द से जल्द बचाव पक्ष को देने का निर्देश दिया गया है।

अदालत ने सीबीआई को चेतावनी देते हुए कहा कि अभियोजन के अधिकार असीमित नहीं हैं और चार्जशीट दाखिल करते समय इन बातों का ध्यान रखा जाना चाहिए। कोर्ट ने एजेंसी को फटकार लगाते हुए कहा कि अतिरिक्त दस्तावेज पेश करने के लिये यह चौथी अर्जी है।
विज्ञापन


अगर यह दस्तावेज केस के सही निबटारे के लिए जरूरी हैं तो इस तथ्य पर पहले दायर की गई अर्जियों में इस बात पर विचार क्यों नहीं किया गया। एजेंसी की अर्जी का अभय चौटाला के वकील हर्ष शर्मा ने विरोध किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें