फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो से अधिक बच्चे तो नहीं मिलेगा नर्सरी में दाखिला

Mon, 16 Jan 2017 11:54 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
nursery admission - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
नर्सरी दाखिले को लेकर स्कूलों की अजीबो-गरीब शर्तो ने अभिभावकों को परेशान कर दिया है। अब एक बड़े निजी स्कूल ने दो बच्चों वाले अभिभावकों को नर्सरी दाखिले के लिए आवेदन करने से मना कर दिया है। यही नहीं यहां स्कूल में पढ़ाने वाली शिक्षक और इस पद के लिए आवेदन करने वालों के लिए भी यही शर्त है।
विज्ञापन


अगर उनके पास दो बच्चे हैं तो वह यहां शिक्षक पद पर काम नहीं कर सकते हैं। यह शर्त रखी है सलवान स्कूल समूह ने। सलवान की दो शाखाओं सलवान मांटेसरी और जीडी सलवान ने अपने नर्सरी दाखिला रजिस्ट्रेशन फॉर्म पर यह शर्त रखी है। इससे अभिभावक परेशान हैं। इस स्कूल में 2 जनवरी से दाखिला प्रक्रिया के लिए आवेदन फॉर्म मिल रहे हैं। 

सलवान समूह के चेयरमैन सुशील सलवान का कहना है कि हम इस शर्त से पूरी तरह वाकिफ है। इस शर्त को रखने से पहले हमारे दिमाग में देश में बढ़ती जनसंख्या को लेकर है। अभिभावकों को कम बच्चे पैदा करने के लिए हम मोटिवेट कर रहे हैं।
विज्ञापन


स्कूल ने इस तरह की शर्त तब रखी है, जब शिक्षा निदेशालय ने नर्सरी दाखिले को लेकर इस तरह की शर्तों को लेकर कड़ा रुख अपनाया है। दिल्ली सरकार ने बीते वर्ष की नर्सरी दाखिले को लेकर स्कूलों की ओर से अभिभावकों के इंटरव्यू, उनके प्रोफेशन, उम्र, मौखिक परीक्षा समेत अन्य तरह की शर्तों को खत्म कर दिया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें