हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड ने मार्च-2017 में हुए दसवीं कक्षा का परिणाम बुधवार को जारी करेगा। इसके लिए ऑनलाइन वेबसाइट पर जारी करने के साथ एसएमएस और अन्य सुविधा भी सुबह दस बजे से शुरू कर दी जाएगी। परीक्षा परिणाम को लेकर विभागीय तैयारी पूरी कर ली गई है।
इस परीक्षा परिणाम के आधार पर जो परीक्षार्थी अपनी उत्तरपुस्तिकाओं की पुन:जांच अथवा पुनर्मूल्यांकन करवाना चाहते हैं तो वे ऑनलाइन या ऑफलाइन आवेदन कर सकते हैं। पुनर्मूल्यांकन के लिए प्रोफॉर्मा बोर्ड की वेबसाइट से डाऊनलोड किया जा सकता है अथवा पंजीकृत पुस्तक विक्रेताओं अथवा सभी जिलों में स्थापित बोर्ड के जिला समन्वय केन्द्रों या बोर्ड मुख्यालय से प्राप्त किया जा सकता है। फॉर्म भरकर तीस दिन के अंदर आवेदन करना होगा।
बोर्ड के जनसंपर्क निदेशक मीनाक्षी शारदा ने बताया कि बोर्ड की ओर से तैयारी कर ली गई है। शनिवार को बोर्ड चेयरमैन की ओर से सोमवार को जारी करने का आदेश दिया गया है। संबंधित विद्यालयों द्वारा बोर्ड वेबसाईट पर जाकर अपनी यूजर आईडी द्वारा लॉगइन करके डाउनलोड कर सकते हैं।