फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो अप्रैल से डीयू में कैंपस प्लेसमेंट, ऐसे होगा छात्रों का चयन

Fri, 15 Mar 2019 04:06 AM IST
vivek shukla न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
फाइल फोटो - फोटो : vivek nigam
विज्ञापन

दिल्ली विश्वविद्यालय में सेंट्रल प्लेसमेंट सेल के तहत एक बार फिर से कैंपस प्लेसमेंट का दौर शुरू होने जा रहा है। इस एक दिवसीय प्लेसमेंट सेशन की शुरुआत दो अप्रैल से होगी। इस सेशन में फिलहाल एक कंपनी ही छात्रों को नौकरी के ऑफर देने के लिए पहुंच रही हैं। डीयू प्रशासन की अन्य कंपनियों से बातचीत जारी है। वहीं फरवरी में हुए प्लेसमेंट सेशन में विप्रो ने 69 और अमेजॉन में 43 छात्रों को चयनित किया था।

विज्ञापन


डीयू में इस बार प्लेसमेंट प्रक्रिया देर से शुरू हुई और अब लंबे-लंबे अंतराल के बाद सेशन आयोजित किए जा रहे हैं। दो अप्रैल को होने वाले सेशन में फरीदाबाद से शाही एक्सपोर्ट कंपनी कैंपस आ रही है।

यह कंपनी फाइनेंस और अकाउंट्स के लिए मैनेजमेंट ट्रेनी के लिए बीएससी, बीएससी (गणित) व बीएससी (सांख्यिकी), मैथमेटिक्स व अर्थशास्त्र, बैचलर ऑफ बिजनेस स्टडी, बैचलर ऑफ फाइनेंशियल एंड इनवेस्टमेंट एनालिसिस व एमए अर्थशास्त्र व एमए-एमएसी गणित स्तर के छात्रों का चयन करेगी। 
विज्ञापन


कंपनी की ओर से वेतन व भत्ते के रूप में 24 से 25 हजार रुपये प्रतिमाह दिए जाने की घोषणा पहले ही कर दी है। प्रशासन इस सेशन में भी अच्छे प्लेसमेंट की उम्मीद कर रहा है। सत्र 2018-19 में सीपीसी के अंतर्गत पंजीकृत हुए छात्र ही इस प्लेसमेंट सेशन में हिस्सा ले सकते हैं। छात्रों को सलाह दी गई है कि सेशन में हिस्सा लेने के लिए सीपीसी आईडी लेकर आएं, जिस परप्रिंसिपल के हस्ताक्षर हो।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें