प्रदेशभर में 30 अप्रैल को बसों का चक्का जाम रखा जाएगा। हरियाणा रोडवेज वर्कर्स यूनियन ने इसका निर्णय लिया है।
दो दिन तक चली यूनियन की बैठक के बाद यूनियन के वरिष्ठ नेता और स्टेट महासचिव धर्मवीर हुड्डा ने इस बात की पुष्टि की है।
यूनियन ने इस दौरान लोकल रूट समेत सभी लांग रूटों की बसों को बंद करने का तय किया है। ज्ञात हो कि रोड ट्रांसपोर्ट सेफ्टी एक्ट 2014 का विरोध काफी समय से यूनियन कर रही है।
यूनियन ने बताया कि सरकार जिस एक्ट को ला रही है उससे रोडवेज कर्मचारियों पर दोहरी मार पड़ेगी। क्योंकि इस एक्ट में किसी भी सड़क हादसे में सीधे तौर पर कर्मचारी को दोषी माना जा रहा है। इसके अलावा निजी बस आपरेटरों को एक खुला मंच दिया जा रहा है।
यूनियन महासचिव धर्मवीर हुड्डा और प्रेस प्रवक्ता राम आसरे यादव ने बताया कि विभाग में निजीकरण न करने को लेकर यूनियन लगातार सरकार से बात कर रही है।
सरकार ने आश्वासन दिया था कि रोडवेज में निजीकरण नहीं किया जाएगा। लेकिन सरकार ने कुछ रूटों पर फिर परमिट और टाइमटेबल दे दिया है।