फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अपने एकमात्र विधायक पर बसपा कर सकती है कार्रवाई

Wed, 20 Apr 2016 01:56 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
विज्ञापन
विज्ञापन
प्रदेश में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के एकमात्र विधायक टेकचंद शर्मा पर पार्टी अनुशासनात्मक कार्रवाई कर सकती है। फरीदाबाद जिले के पृथला विधानसभा क्षेत्र के विधायक शर्मा के खिलाफ पार्टी के स्थानीय कार्यकर्ताओं ने शिकायत की हुई है।
विज्ञापन


इस बात की जानकारी मंगलवार को यहां आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में पार्टी के जोन प्रभारी डॉ. श्यामलाल ने दी। उन्होंने कहा कि पार्टी लाइन से अलग हटकर काम करने की शर्मा के बारे में शिकायत मिली है। शिकायत के बाबत हाईकमान को सूचित कर दिया गया है।

अब उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई हो सकती है। बताया गया है कि शर्मा इस समय भाजपा के रंग में रंग चुके हैं। आरक्षण को लेकर भी उन्होंने पार्टी लाइन से अलग बयान दिया था। इस बारे में जब शर्मा से बातचीत की गई तो उन्होंने कहा कि विधानसभा में आर्थिक आधार पर आरक्षण देने की वकालत की थी।
विज्ञापन


जातीय आधार पर आरक्षण का विरोध किया था। इस बात को लेकर कुछ लोगों ने शिकायत की है। इस बारे में उन्होंने आलाकमान को सफाई दे दी है कि हरियाणा की परिस्थितियां उत्तर प्रदेश से भिन्न हैं इसलिए ऐसा बयान दिया।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें