दिल्ली के सरोजनी नगर थाने में तैनात सिपाही को बाइक पर संदिग्ध हालत में घूम रहे युवकोें को थाने लाना भारी पड़ गया। युवकों के रिश्तेदारों ने थाने में पहुंचकर एक सिपाही की पिटाई कर दी और जबकि दूसरे से गाली-गलौच की।
दक्षिण जिला डीसीपी प्रेमनाथ ने बताया कि मामला दर्जकर दोनों आरोपियों पिलंजी गांव निवासी नवीन और बदरपुर निवासी रजत कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया है। पेशे से दोनों बांउसर बताए जा रहे हैं।
पुलिस के अनुसार, सोमवार सुबह सिपाही भूपेंद्र बाइक पर सिपाही अजय के साथ ड्यूटी कर रहा था। दोपहर करीब 3 बजे उन्हें चेन छीनने की कॉल मिली। इस पर दोनों ने स्कूल नंबर-4 के पास वाहनोें की जांच शुरू कर दी। तभी बंगाली स्कूल की ओर से बिना हेलमेट दो युवक बाइक पर आए।
पुलिस को देखकर उन्होंने बाइक की रफ्तार बढ़ा दी। दोनों सिपाहियोें ने पीछा कर बाबू मार्केट के पास पिलंजी गांव निवासी प्रिंस और अंकुश को पकड़ लिया। पूछताछ के लिए दोनों को थाने लाया गया।
कुछ देर में नवीन और रजत थाने आए और सिपाहियों को गाली देने लगे। इसके बाद दोनों भूपेंद्र की पिटाई की पिटाई कर दी और उसकी वर्दी फाड़ दी। थाने में मौजूद अन्य पुलिसकर्मियों ने भूपेंद्र को बचाया।