फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: अवैध रूप से रह रहे 361 बांग्लादेशी नागरिक पकड़े, बांग्लादेशियों का देश में घुसने का नया रूट सामने आया

Thu, 15 May 2025 07:58 AM IST
विजय पुंडीर पुरुषोत्तम वर्मा, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

पुलिस उपायुक्त सचिन शर्मा ने बताया बाहरी जिला पुलिस ने सबसे ज्यादा 200 से ज्यादा अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली पुलिस की छह जिलों की  पुलिस ने पिछले तीन दिन में दिल्ली व एनसीआर में अवैध रूप से रह रहे 361 से ज्यादा बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा है। सबसे ज्यादा हरियाणा से पकड़े गए हैं। इनमें से ज्यादातर को बांग्लादेशी वापस डिपोर्ट कर दिया गया है। कागजी कार्रवाई पूरी नहीं होने तक बाकी को लामपुर व शाहजाद पुर स्थित डिटेंशन सेंटर में रखा गया है। जांच में बांग्लादेश से भारत में घुसने का नया रूट भी सामने आया है। 

विज्ञापन


पुलिस उपायुक्त सचिन शर्मा ने बताया बाहरी जिला पुलिस ने सबसे ज्यादा 200 से ज्यादा अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा उत्तर जिला पुलिस ने 46, द्वारका जिला पुलिस ने 25 से ज्यादा, दक्षिण जिला पुलिस ने 40 से ज्यादा, दक्षिण-पूर्व जिला पुलिस ने 30 से ज्यादा और पश्चिमी जिला पुलिस ने 20 से ज्यादा अवैध बांग्लादेशियों को पकड़ा हैं। 

इनमें से ज्यादातर को हरियाणा के खरखौदा व सांपला से पकड़ा गया है। दिल्ली से बाहर एनसीआर से ज्यादा बांग्लादेशी पकड़े गए हैं। सभी जिला पुलिस ने इन बांग्लादेशियों को दिल्ली पुलिस की एफआरआरओ विंग को  सौंप दिया है। 
विज्ञापन


कूच बिहार से भारत में प्रवेश करते हैं
अधिकारियों ने बताया कि पूछताछ के बाद बांग्लादेश से भारत में प्रवेश का नया रूट सामने आया है। ये बांग्लादेशी कूच बिहार की तरफ से खेतों से भारत में प्रवेश करते हैं। यहां ये कोलकाता के मालदा रेलवे स्टेशन पहुंचते हैं। इनके बाद ये ट्रेन से दिल्ली पहुंच जाते हैं। आरोपियों से पूछताछ में पता लगा कि कुछ बांग्लदेशियों ने भारत में खुद ही प्रवेश किया था, जबकि कुछ ने एजेंट के जरिए प्रवेश किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें