फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली में रफ्तार का कहर: ऑडी कार ने स्कूटी को मारी जोरदार टक्कर, दो अस्पताल में भर्ती... एक गंभीर

Tue, 18 Feb 2025 09:45 AM IST
अनुज कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

राजधानी दिल्ली में मंगलवार सुबह एक तेज रफ्तार कार का कहर देखने को मिला। जहां एक ऑडी कार ने स्कूटी को टक्कर मार दी है। हादसे में दो लोग गंभीर रूप से घायल हैं। 
विज्ञापन
दिल्ली में कार-स्कूटी की टक्कर - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के पॉश इलाके जोरबाग में एक भीषण सड़क हादसा हुआ है। एक ऑडी कार ने स्कूटी को जोरदार टक्कर मार दी। दिल्ली पुलिस पुलिस ने बताया कि जोरबाग पोस्ट ऑफिस के सामने ऑडी कार की टक्कर से स्कूटी सवार दो लोग घायल हो गए है। कार लापरवाही से चलाई जा रही थी।
विज्ञापन

 

दोनों घायलों को दिल्ली के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती किया गया है। जहां हालत स्थिर है। जबकि तुषार की हालत गंभीर है। दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने कहा कि प्रथम दृष्टया धारा 281/125(ए) बीएनएस (279/337) के तहत अपराध दर्ज किया गय। 



पुलिस ने जानकारी देते हुए कहा कि दोनों आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। एक कार चला रहा था। दूसरा उसके साथ बैठा था। दोनों बीबीए के छात्र हैं। दिल्ली पुलिस ने बताया कि 17 फरवरी को लोधी कॉलोनी पुलिस स्टेशन में एक पीसीआर कॉल मिली थी। जिसमें जोर बाग पोस्ट ऑफिस के पास एक कार और स्कूटी के बीच दुर्घटना की सूचना मिली। स्कूटी पर सवार दोनों व्यक्ति घायल हो गए। उन्हें ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया। जहां दोनों का इलाज चल रहा है। आरोपी ड्राइवर को भी पकड़ लिया गया है। कार चालक के खिलाफ धारा 281/125(ए) बीएनएस (279/337 आईपीसी) के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है। 
विज्ञापन


एडिशनल डीसीपी साउथ अचिन गर्ग ने कहा कि बीती रात करीब 12 बजे हमें जोरबाग पोस्ट ऑफिस के सामने सड़क हादसे की कॉल मिली। जिसमें एक लाल रंग की कार और एक स्कूटी का एक्सीडेंट हुआ था। कार में दो लोग सवार थे, एक की उम्र 19 साल और दूसरे की उम्र 20 साल है।

वहीं स्कूटर पर सवार पीड़ित 20 साल और 14 साल के हैं। एक पीड़ित की हालत गंभीर है और दूसरे की हालत थोड़ी स्थिर है। आगे बताया कि ऑडी कार चलाने वाले लोग छात्र हैं। हम सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रहे हैं। स्थानीय जांच भी की जा रही है, कानूनी कार्रवाई पहले ही की जा चुकी है। आरोपियों में से एक के पिता का ज्वैलरी शोरूम है और दूसरे का गुरुग्राम में ऑटो पार्ट्स का कारोबार है। कार ज्वैलर के नाम पर है। इसलिए सबसे अधिक संभावना है कि इसे वही चला रहा था, लेकिन यह भी जांच का एक हिस्सा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें