फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फेसबुक के जरिए कारोबारी को हनीट्रैप में फंसा वसूली का प्रयास

Fri, 04 Oct 2019 04:31 AM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : File
विज्ञापन

मानसरोवर पार्क इलाके में कारोबारी को फेसबुक के जरिये हनीट्रैप में फंसाकर वसूली करने का मामला सामने आया है। 17 साल की किशोरी के जरिए आरोपियों ने कारोबारी से एक लाख रुपये वसूलने का प्रयास किया, लेकिन समय पर पड़ोसियों ने मामले की सूचना पुलिस को दे दी।

विज्ञापन


पुलिस ने दंपती के साथ दो अन्य महिलाओं व आरोपी किशोरी को दबोच लिया। किशोरी के अलावा सभी रोहिणी के रहने वाले हैं। किशोरी को जेजे बोर्ड पेश किया गया, जहां से उसे नारी निकेतन भेज दिया गया।

पुलिस के मुताबिक, पीड़ित कुंदन (बदला हुआ नाम) परिवार के साथ नत्थू कॉलोनी में रहता है। उसका बिजली के उपकरणों का कारोबार है। पिछले दिनों उसकी दोस्ती फेसबुक पर एक युवती से हुई। चैटिंग के दौरान युवती ने कुंदन से कहा कि एक अन्य लड़की उससे दोस्ती करना चाहती है।
विज्ञापन


युवती ने कुंदन को उस लड़की का मोबाइल नंबर भी दिया। कुछ ही देर बाद खुद लड़की का फोन कुंदन के मोबाइल पर आ गया। 30 सितंबर को दोबारा बात हुई तो कुंदन ने लड़की से मिलने की बात की। लड़की कुंदन से मिलने एमएस पार्क इलाके में पहुंच गई। 

कोई देख न ले, इस वजह से कुंदन लड़की को लेकर अपने एक किरायेदार के कमरे पर आ गया। उसी दौरान दो महिलाएं वहां पहुंच गईं। इनके पीछे एक अन्य महिला व युवक भी पहुंच गया। सभी कुंदन से कहने लगे कि वह लड़की के साथ गलत काम कर रहा था।

आरोपी पुलिस को बुलाने की बात करने लगे। यहां तक जोर-जोर से चिल्लाकर मोहल्ले वालों को बुलाकर उसे बदनाम करने की बात करने लगे। मामला रफा-दफा करने के नाम पर आरोपियों ने उससे एक लाख रुपये मांगे। इस बीच कुंदन का मोबाइल भी बंद करवा दिया गया। 

कुंदन ने इतने रुपये न होने की बात की, तो आरोपी 50 हजार रुपये देने की बात करने लगे। कुंदन ने जेब में रखे चार हजार रुपये देने के बाद अपने दोस्त को कॉल कर रुपये मंगाने की बात की। इस बीच पड़ोसियों ने शोर-शराबा सुनकर मामले की सूचना पुलिस को दे दी। पुलिस ने सभी आरोपियों को रंगे हाथों दबोच लिया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें