फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एमिटी यूनिवर्सिटी में छात्रों को पढ़ाया कानून का पाठ

Wed, 23 Nov 2016 12:33 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुरुग्राम
विज्ञापन
विज्ञापन
मानेसर स्थित एमिटी यूनिवर्सिटी के लॉ स्कूल में संविधान दिवस के उपलक्ष्य में कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें बतौर मुख्य अतिथि केंद्रीय विधि एवं न्याय मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव डॉ. मुकुलीता विजयवर्गीय ने शिरकत की।
विज्ञापन


डॉ. मुकुलीता विजयवर्गीय ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि कानून का सही पालन करने से ही देश की तरक्की होगी। कुलपति पीबी शर्मा ने कहा कि संविधान की जानकारी सिर्फ वकालत कर रहे विद्यार्थियों तक सीमित नहीं होनी चाहिए।

संविधान की जानकारी हर छात्र-छात्राएं हर स्कूल और हर महाविद्यालय में अनिवार्य होनी चाहिए। समारोह के अंत में नुक्कड़ नाटक के जरिए विधानसभा की बहस से जागरूकता फैलाने का संदेश दिया। इस मौके पर यूनिवर्सिटी में कानूनी निबंध प्रतियोगिता और कानूनी प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें