फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टूलकिट मामला : दिल्ली पुलिस ने जांच में शामिल होने के लिए दो कांग्रेसी नेताओं को दिया नोटिस, 

Tue, 25 May 2021 12:33 PM IST
पूजा त्रिपाठी अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

दिल्ली पुलिस की ओर से बताया गया है कि मामले की जांच को आगे बढ़ाने के लिए ही दोनों नेताओं को नोटिस देकर उनको पूछताछ में शामिल होने के लिए कहा गया है।
विज्ञापन
दिल्ली पुलिस - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोविड टूलकिट मामले में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने दो कांग्रेसी नेताओं को नोटिस देकर पूछताछ में शामिल होने के लिए कहा है। पुलिस की ओर से सोशल मीडिया हेड रोहन गुप्ता और पार्टी प्रवक्ता एमवी राजीव गौड़ा को जांच में शामिल होने के लिए कहा गया है। 

विज्ञापन


हालांकि मंगलवार को पुलिस की ओर से स्पष्ट किया गया कि नोटिस आठ-नौ दिन पहले ही दिए गए थे। कांग्रेस और भाजपा के बीच चल रहे टूलकिट विवाद में पिछले दिनों कांग्रेस की ओर से सोशल मीडिया पर झूठा प्रचार करने का आरोप लगाकर पुलिस आयुक्त व तुगलक रोड थाने में भाजपा के कई नेताओं के खिलाफ मामला दर्ज करने की एक शिकायत दी गई थी। फिलहाल इस संबंध में कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है। मामले की जांच दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल कर रही है।

दिल्ली पुलिस की ओर से बताया गया है कि मामले की जांच को आगे बढ़ाने के लिए ही दोनों नेताओं को नोटिस देकर उनको पूछताछ में शामिल होने के लिए कहा गया है। दरअसल भाजपा ने आरोप लगाया था कि कोविड महामारी के दौरान कांग्रेस की ओर से एक टूलकिट तैयार की गई। इसका उद्देश्य प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा नेताओं व सरकार को बदनाम करने का था। 
विज्ञापन


 

विज्ञापन

इसको लेकर भाजपा की ओर से प्रेसवार्ता करने के अलावा सोशल मीडिया पर प्रचार भी किया गया। ट्विटर ने भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा के ट्वीट को मैनिपुलेटेड ट्वीट बताकर उसे हटा लिया। इसके बाद भाजपा की ओर से इस पर कड़ा ऐतराज जताया गया। वहीं कांग्रेस ने आरोप लगाया कि भाजपा फर्जी टूलकिट प्रचलित कर रही है।

इस संबंध में कांग्रेस की ओर से पुलिस से शिकायत की गई। छानबीन के दौरान दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल सोमवार को ट्विटर इंडिया के गुरुग्राम और दिल्ली के लाडो सराय स्थित दफ्तर नोटिस देने पहुंची। पुलिस ने नोटिस देकर ट्वीटर से पूछा है कि उनको कैसे पता चला कि संबित पात्रा के ट्वीट मैनिपुलेटेड हैं। यदि ट्विटर के पास ऐसी कोई जानकारी है तो वह दिल्ली पुलिस से सांझा करे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें